Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Января 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты

Новости

 Кадровые решения

 Жильё по ипотеке

 Заседание военного совета

 Масштабная проверка

 Десантные катера готовятся к салону

 «Мы все наследники Победы»

 Укрепляя шефские связи

 Вместо угля поставляли отходы...

 Иностранная военная хроника






Взрыв в Домодедово - результат:

беспечности руководства аэропорта
либерального режима регистрации в Московском регионе
мягкости законодательства
неблагополучия на Северном Кавказе
недоработок спецслужб
слабости московской милиции

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

  Вчера Президент РФ Дмитрий Медведев провёл очередное совещание, связанное с трагическим событием в аэропорту Домодедово.
- Должностные лица, которые отвечают за организацию процесса - обращаюсь к правительству, ОАО «РЖД» и МВД, - должны быть приведены в чувство. Те, кто не работал, должны быть соответствующим образом наказаны, - жёстко заявил глава государства на специальном совещании, посвящённом теме безопасности на транспорте.Глава государства вчера отправил в отставку начальника Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева, несмотря на его непродолжительный срок работы в этой должности. И судя по всему, «под раздачу» в ближайшее время попадёт не он один...

 || Владимир МОХОВ.


СНВ-3: СЛОВО ЗА ПРЕЗИДЕНТАМИ

  Вчера на первом заседании весенней сессии Совет Федерации одобрил Закон о ратификации Договора о СНВ. Документ поддержан единогласно - за него проголосовали все 137 сенаторов, участвовавших в заседании. Совет Федерации так же, как и Госдума, принял заявление, в котором высказал свою позицию по вопросам сокращения и ограничения стратегических наступательных вооружений.Сенаторы отмечают, что заключение договора является значительным шагом в области ядерного разоружения и убедительным подтверждением приверженности РФ своим обязательствам, закреплённым в статье 6 Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.


КАКОЙ БЫТЬ ЕВРОПРО

  Обсуждение вопросов военного сотрудничества, включая борьбу с терроризмом, и дискуссия по противоракетной обороне стали основными темами первого в этом году заседания Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне начальников генеральных (главных) штабов, которое состоялось вчера в Брюсселе. В заседании принял участие начальник Генерального штаба Вооружённых Сил России генерал армии Николай Макаров.
Вопрос о ПРО не случайно был обозначен одним из главных вопросов повестки дня заседания. Он своего рода лакмусовая бумажка в отношениях России и Североатлантического альянса, системы безопасности на европейском континенте. О том, как могли бы стороны сотрудничать в этой сфере, Президент России Дмитрий Медведев рассказал в ноябре прошлого года в Лиссабоне.

 || Виктор РУЧКИН.


ПРОТИВ МОРСКОГО РАЗБОЯ

  Россия в ближайшее время внесёт в Совет Безопасности ООН свои предложения по новой антипиратской резолюции, которая в том числе расширила бы возможности мирового сообщества по юридическому преследованию и справедливому наказанию тех, кто занимается морским разбоем у берегов Сомали. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
Как сообщает РИА «Новости», на заседании во вторник члены Совбеза рассматривали доклад специального советника Генсека ООН по правовым аспектам пиратства у берегов Сомали Жака Ланга. Посвящённый ситуации с пиратством в этом регионе доклад был подготовлен по инициативе России, которая первой поставила в ООН вопрос о необходимости выработки конкретных мер по международному юридическому преследованию пиратов.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


ТЕПЕРЬ И В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ!

  1 февраля начнёт работу новый, 11-й по счёту пункт децентрализованной печати газеты «Красная звезда». Очередным городом, в котором будет выходить наша газета, станет Ростов-на-Дону.
Подобные пункты создаются Издательским домом «Красная звезда» в целях повышения оперативности доставки газеты подписчикам. До открытия пункта в Ростове-на-Дону «Красная звезда» помимо Москвы выходила в Санкт-Петербурге, Калининграде, Мурманске, Минеральных Водах, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке и Севастополе.Создание пунктов децентрализованной печати на базе лучших региональных типографий субъектов Российской Федерации позволяет Издательскому дому «Красная звезда» повысить не только оперативность доставки газеты, но и качество её печати. Благодаря проводимой работе сегодня большинство наших читателей получает газету в цветном исполнении и в срок, что особенно важно для отдалённых гарнизонов.

 || Сергей ХАРИТОНОВ.



События

  УПРАВЛЯТЬ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПОЛЁТОВ
  Вчера в Главном командовании Военно-воздушных сил состоялась конференция по безопасности полётов государственной авиации под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина. На ней подведены итоги организации безопасности полётов авиации в 2010 году.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Армия и общество

  МЕСТО СЛУЖБЫ - РАКЕТНЫЙ КАТЕР
  ...Отрывистые чёткие команды по громкой связи звучат во всех отсеках корабля, топот ног по трапам, короткий доклад на командный пункт о готовности. Всего две минуты - и по сигналу «Учебная тревога» на ракетном катере каждый занял своё место согласно боевому расписанию.

 || Светлана БЕЛОЦКАЯ. Фото автора.
  «НАВОДКА» КАПИТАНА КАРМАШОВА
  В военном параде, состоявшемся в Астрахани 9 Мая 2010 года, была продемонстрирована самая разнообразная военная техника - от противотанковых комплексов до ЗРК С-300. «Блеснула чешуёй» и морская пехота, которую достойно представляла батарея 120-мм орудий «Нона-К», буксируемых тягачами.

 || Шамиль ХАЙРУЛЛИН. Фото автора.
  ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ...
  Недавно в редакцию обратились военнослужащие воинской части, дислоцированной в посёлке Первомайском, что неподалёку от города Горячий Ключ (Краснодарский край).

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.
  ВЕТЕРАНЫ МОГУТ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ
  Не секрет, что в ходе оптимизации системы медицинского обеспечения в Вооружённых Силах значительная часть ветеранов и военных пенсионеров переориентирована на лечение в гражданских поликлиниках и больницах.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  «ВОЮЕМ» ПО-НОВОМУ
  Как уже сообщала «Красная звезда», на базе отдельных мотострелковых бригад Центрального военного округа под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова состоялись инструкторско-методические занятия с офицерами.

 || Тарас РУДЫК. Фото автора.

Страна и мир

  КУРСОМ НА «ПЕРЕСТРОЙКУ»
  Президент США Барак Обама в третий раз за время своего пребывания на посту главы государства выступил перед конгрессом с ежегодным посланием «О положении страны».

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  БЫТЬ ВМЕСТЕ - ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ
  2010 год отчётливо продемонстрировал, что странам постсоветского пространства в выборе форм интеграции с ближайшими соседями и партнёрами приходится преодолевать значительное противодействие третьих сил.

 || Олег ГОРУПАЙ, Валерия БИЧУРИНА.

Спорт - инфо

•   Медальный тур на «Зимнюю гору»
•   В квартете!
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЁРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства