на главную страницу

28 Января 2011 года

Армия и общество

Пятница

В режиме максимальной загрузки

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



Вчера под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Николая Макарова началась командно-штабная тренировка центральных органов военного управления, штабов военных округов, объединений и соединений.

     В ходе тренировки проводится отработка действий по предупреждению и локализации экологических и техногенных катастроф в районах дислокации войск с использованием новых цифровых средств связи, управления и автоматизации.
     Сценарием тренировки предусмотрена отработка ряда учебных задач по организации сбора и анализа поступающей информации, её оперативному обмену между органами военного управления с использованием инновационных технологий в автоматизированных системах оповещения, управления и передачи данных, сообщили «Красной звезде» в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России.
     В ходе КШТ проверяются технические возможности автоматизированных систем управления при получении, сборе и передаче интенсивно нарастающего объёма информации в режиме максимальной загрузки каналов связи. Особое внимание при этом уделяется совершенствованию практических навыков должностных лиц при работе на новых цифровых средствах связи, управления и автоматизации.
     Как подчеркнули в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, практические действия войск (сил) в ходе тренировки не планируются. Она завершится 28 января.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex