на главную страницу

29 Января 2011 года

Новости

Суббота




Памяти павших

    На предстоящей Международной выставке «Мемориал-2011» Министерство обороны Российской Федерации представит результаты проделанной работы по увековечению памяти военнослужащих армий иностранных государств в рамках межправительственных соглашений о воинских захоронениях. Для участия в выставке, которая состоится в июне этого года в Москве, будут приглашены все 12 стран, подписавших соответствующие международные договорённости. Об этом на встрече с журналистами в Фонде содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-ХХI» сообщил начальник Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ Александр Кирилин.
    За последние 20 лет было заключено 12 межправительственных соглашений о воинских захоронениях. Первое из них было подписано в апреле 1991 года между министерствами обороны СССР и Италии. Для выполнения международных обязательств по воинским захоронениям российской стороной была специально создана Ассоциация международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы».

Согласно букве закона

    Структура военных следственных органов Следственного комитета РФ (СК РФ) приведена в соответствие с новым военно-административным делением Российской Федерации. На базе шести военных следственных управлений по военным округам создано четыре: по Западному с местом дислокации в Санкт-Петербурге, Южному - в Ростове-на-Дону, Центральному - в Екатеринбурге и Восточному - с центром в Хабаровске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ. Кроме четырёх вновь созданных военных следственных управлений в систему военных следственных органов СК РФ вошли управления по трём флотам: Северному, Тихоокеанскому и Балтийскому, а также Ракетным войскам стратегического назначения и по Москве.
 ||  Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex