на главную страницу

2 Февраля 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Под руководством главнокомандующего

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



     Безусловно, этот учебный год будет значительно отличаться от предыдущего, послужившего импульсом к формированию новой системы управления войсками. Обновляются формы и способы ведения боевых действий. Следовательно, необходимо принципиально изменить подходы к командирской подготовке. Поэтому во всех четырёх военных округах в течение года пройдут дополнительные занятия с офицерами соединений Сухопутных войск. Как уже сообщала «Красная звезда», в январе они состоялись в ЦВО, а вчера под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова к ним приступили в Восточном военном округе. Неудивительно, что таким инструкторско-методическим занятиям предшествовал курс лекций.
     Как сообщил генерал-полковник Александр Постников, современный этап развития Сухопутных войск предъявляет повышенные требования к профессиональным качествам военнослужащих, выдвигает новые задачи по совершенствованию боевого мастерства и полевой выучки личного состава, боеготовности войск. Именно эти занятия и призваны повысить уровень индивидуальной подготовленности командного звена, методические умения и навыки в организации и проведении учений, огневых тренировок, занятий по тактике и вождению. Запланированы и боевые стрельбы, половина из которых состоится ночью.
     Инструкторско-методические занятия на местах проведут начальники войск радиационной, химической и биологической защиты, противовоздушной обороны (ПВО), ракетных войск и артиллерии, инженерных войск Вооружённых Сил. Ряд занятий главнокомандующий Сухопутными войсками проведёт лично.
     В роли обучаемых выступят около 400 офицеров - командиры батальонов и рот, начальники артиллерии, ПВО, инженерной службы, разведки, связи бригад Восточного военного округа. Темы занятий - выполнение одиночных и групповых нормативов, контрольных упражнений, методика проведения единых дней и контрольных занятий, инструкторско-методические занятия по тактической и специальной подготовке.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex