на главную страницу

2 Февраля 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Пенсии выросли



     Трудовые пенсии 36,6 млн. российских пенсионеров с 1 февраля проиндексированы на 8,8 процента. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достиг 8.498 рублей, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Пенсионном фонде РФ.
     При этом, как пояснили специалисты, в составе страховой части трудовой пенсии увеличен и фиксированный базовый размер. С 1 января 2010 года базовая часть пенсий перешла в страховую в виде фиксированного базового размера, напомнили в ПФР.
     На повышение пенсий будет направлено до конца года 277 млрд. руб. Об этом на встрече с главой Правительства РФ Владимиром Путиным в понедельник сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По её словам, средний размер трудовой пенсии после пересчёта, то есть после 1 февраля, составит 8.498 рублей, а для участников Великой Отечественной войны средняя пенсия будет 20.295 рублей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex