на главную страницу

2 Февраля 2011 года

Гипотезы

Среда

«Взгляд в непознанное»

Игорь ЗОТОВ, «Красная звезда».



     Под таким названием в конце минувшего года в московском издательстве «Терика» вышла книга Ивана Евсеевича Кольцова, рассказывающая о малоизученных современной наукой явлениях и процессах в природе и организме человека. О содержании многолетних исследований автора говорят названия пяти глав весьма познавательного труда: «Непознанное в строении человека», «Приоткрывая энергофизическую сторону природы», «К истории древних цивилизаций и народов», «Знания Египта запечатлены в камне и иероглифах», «Реальные места исторических битв».
     Автор книги - участник Великой Отечественной войны, после демобилизации более 15 лет проработал на производстве, с 1966 года - в отраслевых машиностроительных научно-исследовательских институтах. Трудился на должностях руководителя научного сектора, главного конструктора проекта, заведующего научно-техническим отделом института. Ему принадлежат 51 изобретение и более ста научных публикаций в области строительного машиностроения. В свободное время занимался исследованием загадок и тайн природы, периодически выезжал в экспедиции на археологические и природно-геологические объекты. Находясь на пенсии, продолжает заниматься непознанным в области медицины, физики и истории.
     Иван Евсеевич считает, что «человек окутан и пронизан тонкими энергоструктурами», без которых его организм не мог бы существовать. Но современные врачи об этих энергоструктурах мало что знают, а учебники в медицинских вузах не дают чёткого представления о путях поступления «жизненной энергии» в организм человека из окружающей среды - от Земли и из Космоса, не объясняется и механизм её преобразования в организме и перехода с одного уровня электромагнитной вибрации на другой. Хотя Космос функционирует исключительно на принципе вибрации и резонанса. На это обращал внимание Никола Тесла, подчёркивающий, что в основе всего сущего во Вселенной лежат именно вибрации. Вибрируют с различной частотой все субатомные частицы, из которых состоит и человек.
     С позиции официальной медицины трудно понять, какие процессы участвуют в движении крови и лимфы в разветвлённой системе сосудов. Учёные признают сегодня, что существуют, кроме физического мозга, ещё какие-то «тонкие» энергоструктуры, которые участвуют в мыслительной деятельности человека и управлении его организмом при бодрствовании и в период сна. Они же принимают участие в формировании снов и порождают творческие и интуитивные озарения.
     Эти энергоструктуры реальны и взаимодействуют с физическим телом человека, как и загадочные субстанции духа и души, доказывает в своей книге Кольцов. Он пытается взглянуть на непознанное не глазами мистика, а с позиции современных научно-инженерных знаний, используя практически доступные средства и методы. Этим его исследования выгодно отличаются от работ авторов, претендующих на обладание какими-то эзотерическими тайнами.
     Слабую изученность человеческого тела подтверждают, кстати, и достижения специалистов восточной медицины, опирающейся на отчасти сохранившиеся познания предыдущих цивилизаций. Речь идёт, конечно, не о многочисленных в наши дни шарлатанах и «экстрасенсах», а о настоящих талантливых целителях, которые из поколения в поколение передают свои знания в Китае, Вьетнаме, Средней Азии, у нас на Алтае и в Бурятии...
     Надо отметить, что издание книги стало возможным благодаря группе единомышленников, поддержавших её автора, - В.И. Пирогова, А.Я. Богданова, А.Г. Тюриной. Свою книгу «Взгляд в непознанное» Иван Евсеевич Кольцов рассматривает не как истину в последней инстанции, а как основу и импульс для новых научных изысканий, новых попыток проникнуть в тайны мироздания. Интересующиеся его исследованиями могут ознакомиться с их результатами на специальном сайте (http://tayni.nm.ru).


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex