на главную страницу

2 Февраля 2011 года

Фан-клуб

Среда

Спорт-вести

Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда».



     
Куда нам без Блатта?

     Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт решил остаться на своём посту. Об этом наставник российской команды заявил накануне, общаясь с израильскими журналистами. Напомним, что Дэвид помимо сборной России тренирует и тель-авивский «Маккаби». Блатт сказал, что он ещё проведёт переговоры с президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) Александром Красненковым, однако «можно смотреть в будущее с оптимизмом».
     Главный тренер россиян также прокомментировал жеребьёвку чемпионата Европы 2011 года, который пройдёт в Литве (сборная России выступит в группе со Словенией, Бельгией, Болгарией, Грузией и Украиной). По словам Блатта, это лучшая для российской команды жеребьёвка с 2006 года.
     Стоит отметить, что за то, чтобы Блатт остался на своём посту, 28 января единогласно проголосовали все члены исполкома РФБ.
     Напомним, что 51-летний Блатт, имеющий гражданство США и Израиля, возглавил сборную России в 2006 году. Главным достижением россиян при Блатте стала победа на чемпионате Европы 2007 года. На Олимпиаде-2008, Евро-2009 и ЧМ-2010 сборная России выступила неудачно. Более того, по окончании ЧМ-2010 российские СМИ писали, что Блатт покинет сборную России и возглавит команду Греции. Однако, как показало время, это была «утка».
     
ЦСКА возвращается в Москву

     Футбольный ЦСКА провёдет в «Лужниках» все домашние матчи плей-офф Лиги Европы, группового этапа Лиги чемпионов и большую часть домашних поединков в чемпионате России.
     - Пока газон в «Химках» не достигнет оптимального состояния, а раньше мая - июня этого не произойдет, мы будем играть только в «Лужниках», - заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев. - И волей календаря получается, что там состоятся все матчи с приставкой «топ» - это ключевые игры: все дерби с московскими командами, а также встречи с «Зенитом» и «Рубином». Во многом такое решение связано ещё и с тем, чтобы нашим болельщикам стало удобнее добираться до стадиона. Тем более что для нас это особенно важно в год столетия клуба.
     Напомним, что все домашние игры в минувшем году армейцы проводили вне пределов Москвы на «Арене Химки».
     Также генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что с 1 февраля поступили в продажу абонементы на первые два круга сезона-2011/2012. Кстати, к столетию клуба руководство ЦСКА разработало поощрительную программу для владельцев абонементов.
     «Все они (владельцы абонементов. - Прим. авт.) примут участие в розыгрыше автомобиля. Подарки подготовил и наш официальный поставщик экипировки. А обладатели абонементов на центральные трибуны получат бесплатную годовую подписку на клубный журнал. Мы надеемся, что в юбилейный год наши болельщики не только будут активно ходить на матчи сами, но и приведут с собой друзей и подруг», - подытожил Роман Бабаев.
     
ПБЛ проведёт «Матч звёзд»

     Профессиональная баскетбольная лига приняла решение провести первый в своей истории «Матч звёзд» 26 марта в Нижнем Новгороде.
     Об этом объявил на пресс-конференции, посвящённой подписанию спонсорского соглашения между ПБЛ и компанией ВЕКО, директор лиги Гинас Руткаускас:
     «Первый для нас большой проект, «Матч звёзд» BEKO ПБЛ, пройдёт 26 марта в Нижнем Новгороде. Изначально мы рассчитывали провести его в Краснодаре и приурочить к открытию новой арены. Однако на наш запрос в администрацию Краснодарского края пришёл официальный ответ, из которого ясно, что арена не будет готова к назначенной дате. В прошлую пятницу (28 января. - Прим. авт.) я провёл переговоры с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, после чего мы приняли окончательное решение провести «Матч звёзд» BEKO ПБЛ в Нижнем Новгороде», - заявил Руткаускас.
     Стоит сказать, что в «Матче звёзд» BEKO ПБЛ команда, составленная из лучших российских игроков, встретится с командой сильнейших легионеров. Первые пятёрки и тренеры команд определятся голосованием болельщиков на специально созданном сайте. После чего главные тренеры команд назовут своих помощников и остальных игроков. В программе «Матча звёзд» предусмотрены также конкурсы среди баскетболистов ПБЛ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex