на главную страницу

5 Февраля 2011 года

События, комментарии

Суббота

Научно-практичскаяконференция



     5 - 6 февраля на базе Оренбургского президентского кадетского училища пройдёт первая ведомственная научно-практическая конференция по теме «Формирование инновационного образовательного пространства в системе общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации».
     Работу научного форума возглавит руководитель Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации Екатерина Приезжева.
     На конференцию приглашены руководители и преподаватели всех суворовских и нахимовского училищ, кадетских корпусов, Пансиона воспитанниц МО РФ, а также представители известных отечественных вузов - Российского университета дружбы народов, Московской педагогической академии, сотрудники ОАО «Воентелеком».
     Главной задачей мероприятия станет знакомство и обсуждение её участниками передовых, инновационных подходов и технологий в современном образовательном процессе, за которыми будущее российской школы.
     По результатам работы конференции будет утверждён план практической реализации современных тенденций в области образования и педагогики в образовательных учреждениях Министерства обороны России.
     

     Первое президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2010 г. в Приволжском федеральном округе на базе бывшего Оренбургского высшего зенитно-ракетного училища.
     Новое учебное заведение представляет собой тип инновационного общеобразовательного учреждения, в котором учебный процесс осуществляется как по программам основного и среднего (полного) общего образования, так и по дополнительным программам, направленным на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие подростков. При этом особое внимание уделяется лингвистической подготовке обучающихся (не менее 2 иностранных языков) и спорту.
     Главная цель организации подобных учебных заведений - развитие целостной системы поддержки талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для государственной службы и трудовой деятельности. Обучение в них детей военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации является частью социального пакета для их семей.
     Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex