Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Февраля 2011 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты

Новости

 Под руководством главкома Сухопутных войск

 Флот будет сильнее

 ВЕСТИ





Взрыв в Домодедово - результат:

беспечности руководства аэропорта
либерального режима регистрации в Московском регионе
мягкости законодательства
неблагополучия на Северном Кавказе
недоработок спецслужб
слабости московской милиции

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Авиапром ждёт перемен

  В российском авиапроме серьёзные кадровые перемены. Заявление главы корпорации Алексея Фёдорова об отставке удовлетворено Советом директоров Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. Вторым решением совета исполняющим обязанности главы корпорации назначен генеральный директор компании «Сухой» и РСК «МиГ» Михаил Погосян.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Не допустить 11 сентября

  В расследовании трагических событий в аэропорту Домодедово, унесших жизни 36 человек, обнародованы первые результаты. По данным Следственного комитета РФ, правоохранительными органами установлена личность террориста-смертника, а также задержаны десять его сообщников, семерым из которых уже предъявлены обвинения в незаконном изготовлении и обороте оружия, а также покушении на теракт. В настоящее время выясняются подробности их участия в организации терактов в Москве и замысел преступников.
  В числе одной из первых версий причин трагедии называлась несостоявшаяся попытка террористического акта в воздухе. По мнению специалистов по расследованию авиационных катастроф, такое развитие событий могло бы привести к гораздо большему числу жертв. Одним из первоисточников информации, откуда данные о воздушной обстановке в режиме реального времени поступают в вышестоящие органы военного управления, Федеральную службу охраны РФ, на сегодняшний день являются боевые расчёты радиотехнических войск.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Романтика с привкусом пота

  На чём замешана флотская служба? Для человека гражданского это подчас нечто далёкое, связанное с оружием, с уставными (а то и неуставными) отношениями, с ежедневным выполнением каких-то вахт, тренировок и прочего, чего просто нет в жизни обычной. Ну да, он слышал, что есть такая «школа», где молодые люди быстрее мужают, становятся защитниками своей страны. Но... может, для него это не обязательно, может, «там» как-то и без него обойдутся?
 || Константин ЛОБКОВ.


Тахрир противостояния

  В пятницу истёк срок ультиматума, предъявленного оппозицией Хосни Мубараку. Согласно ему, глава государства должен сложить свои полномочия, в противном случае восставшие обещали взять штурмом президентский дворец в Каире. На проведение «Марша проводов Мубарака» оппозиция призвала своих сторонников прийти на центральную площадь Тахрир, где за прошедшие дни построены баррикады, созданы запасы продуктов питания, воды и камней. У протестующих появились и «коктейли Молотова» – бутылки с зажигательной смесью.
 || Валерия БИЧУРИНА.


Операция «Парад»

  7 ноября 1941 г. по случаю 24-й годовщины Октябрьской революции в городе Куйбышеве, помимо Москвы, был проведён военный парад. Почему в Куйбышеве? Туда в октябре в связи с приближением немецких войск к Москве были эвакуированы учреждения Советского правительства, в том числе Наркомат обороны, иностранные посольства и миссии.
 || Андрей БОНДАРЕНКО.



Армия и общество

  Рабочая поездка министра обороны РФ
  Минобороны будет укреплять сухопутную составляющую российского военного присутствия на Курилах. Как заявил сегодня журналистам в Хабаровске после рабочей поездки в регион Анатолий Сердюков, его ведомство собирается перевооружить единственное на островах Курильской гряды крупное соединение российских Вооружённых Сил - пулемётно-артиллерийскую дивизию.

 || ИТАР-ТАСС.

События, комментарии

  Террору - беспощадная борьба
  Парламент Кабардино-Балкарии на своём внеочередном заседании принял обращение к руководству страны и руководителям правоохранительных органов РФ с просьбой принять дополнительные меры по противодействию терроризму в регионе. Поводом для подобного заявления республиканских парламентариев стала резко обострившаяся в последнее время обстановка на территории республики. В частности, уже в этом году в Кабардино-Балкарии от рук бандитов погибли 7 сотрудников местной милиции. За прошлый год потери республиканского МВД составили 42 милиционера, а всего в результате деятельности религиозно-экстремистского подполья в 2010 году в регионе погибли 73 человека.

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.
  Научно-практичскаяконференция
  5 - 6 февраля на базе Оренбургского президентского кадетского училища пройдёт первая ведомственная научно-практическая конференция по теме «Формирование инновационного образовательного пространства в системе общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации».

Страна и мир

  На повестке дня – безопасность
  В Мюнхене открылась 47-я международная конференция по политике безопасности. Её руководителем выступает дипломат, бывший посол Германии в Великобритании Вольфганг Ишингер. По данным оргкомитета форума, в конференции задействованы 12 глав государств и правительств, 36 министров иностранных дел и обороны, 350 высокопоставленных участников, свыше 70 международных делегаций, парламентарии, эксперты, журналисты. Как передаёт ИТАР-ТАСС, Россию представляют вице-премьер Сергей Иванов и министр иностранных дел Сергей Лавров.

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  Пёстрая лента
  
Найдена гробница библейского пророка
Преследуя банду грабителей могил среди древних развалин в сорока километрах от Иерусалима, полицейские неожиданно наткнулись на дверной косяк искусной работы.

 || Сергей МЕДВЕДЕВ.

Спорт - инфо

•   Победа без вариантов
•   В преддверии греческого вояжа
•   «Нет» беспорядкам на стадионах!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства