на главную страницу

8 Февраля 2011 года

События

Вторник

НОВОСЕЛЬЯ НА КАЛУЖСКОЙ ЗЕМЛЕ

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



478 квартир, предназначенных для заселения военнослужащих и членов их семей, сданы в эксплуатацию в Калуге в минувшем году. Об этом на коллегии регионального министерства строительства и ЖКХ сообщил глава ведомства Александр Болховитин.

     Жильё для военных было построено в рамках реализации инвестиционного контракта с Министерством обороны РФ. Квартиры, о которых идёт речь, расположены в новостройках микрорайона «Правобережье», расположенного в новой части Калуги, на правом берегу Оки. Это крупнейший в областном центре жилой район, который возводится практически «с нуля» одной из крупных российских строительных компаний. Всего у этого предприятия Минобороны России приобретает в Калуге 661 квартиру. Застройка ведётся в рамках существующего муниципального проекта. Общая площадь жилья, передаваемого под заселение военным, – около 42 тысяч квадратных метров.
     В 2011 году для военнослужащих и членов их семей продолжатся новоселья в Калуге. В планах застройщика – сдача в эксплуатацию ещё 650 квартир общей площадью 45,6 тысячи квадратных метров. Планы строителей не расходятся с делами: 1 февраля в областном центре был введён в строй очередной жилой дом, 129 квартир в котором предназначены для военнослужащих внутренних войск МВД России.
     Одновременно с реализацией программ жилищного строительства для военных в области выполняются и задачи по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны. В 2010 году для реализации жилищных прав этой категории граждан были построены новые жилые дома в областном центре, а также в городах Обнинск и Киров. А к апрелю текущего года фронтовикам планируется передать жильё также в Спас-Деменске, Бетлице и Малоярославце.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex