на главную страницу

9 Февраля 2011 года

Клуб

Среда

Чья мормышка уловистее

Ведущие «Клуба охотника и рыболова»
  - Олег ПЧЕЛОВ и Владимир МОХОВ.
  Пишите на адрес редакции
  или по электронной почте: VladimirMok@redstar.ru.
  Фото Олега ПЧЕЛОВА.



В очередном открытом лично-командном чемпионате Ростовской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда приняли участие офицеры запаса.

     Одна из главных целей чемпионата - дальнейшее развитие рыболовного спорта. Основные задачи - повышение мастерства рыболовов-спортсменов, развитие рыболовного спорта среди молодёжи.
     Чемпионат проводился на пруду Ленинован, что на выезде из Ростова-на-Дону в сторону Таганрога. Размеры акватории зоны лова - 20 га. Средняя глубина водоёма в зоне соревнования - 1,5 метра без течения. Дно пруда чистое, в основном илистое. Обитает тут плотва, краснопёрка, карась серебряный, уклея и окунь.
     В ходе упорной борьбы командные места распределились следующим образом. Третье почётное место заняла «военизированная» команда «Рыбацкое счастье» (Ростов-на-Дону, Донская спиннинговая лига), в составе которой на льду сражались за победу перворазрядник подполковник запаса Юрий Кириллов, кандидат в мастера спорта по рыболовному спорту майор запаса Владислав Беркович и второразрядник старший лейтенант запаса Андрей Кашников. Вторыми на пьедестал почёта поднялись представители одного из спортивных обществ Ростова-на-Дону Александр Волков (2-й разряд по рыболовному спорту), Вячеслав Горшков (1-й разряд) и Александр Ефимов (кмс). Победителями командного чемпионата Ростовской области по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда стала команда, представляющая Новочеркасскую федерацию спортивного и любительского рыболовства в составе Евгения Рудака (3-й разряд), Андрея Хорошкевича (1-й разряд) и Романа Панченко (3-й разряд).
     В личном зачёте к военным рыболовам-спортсменам рыбацкое счастье было не так благосклонно, как в командном туре, где они стали третьими. В итоге подполковник запаса Юрий Кириллов занял четвёртую позицию, майор запаса Владислав Беркович в турнирной таблице вписан на восьмой строке, а их третий товарищ по команде - старший лейтенант запаса Андрей Кашников - лишь 23-й.
     Но повода для огорчений нет - спортивный сезон только начинается. Впереди ещё немало соревнований как на льду, так и на открытой воде - весна не за горами!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex