на главную страницу

10 Февраля 2011 года

События, комментарии

Четверг

Сила — в сплочении

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



В Вооружённых Силах Российской Федерации проходит месячник сплочения воинских коллективов. В рамках проводимой работы совершенствуются и применяются передовые методы, организуются различного рода мероприятия по обеспечению устойчивого морально-психологического состояния воинских коллективов. Особое внимание при этом уделяется работе с молодым пополнением.

     Программа традиционного февральского месячника в этом году предполагает целый комплекс мер, направленных на улучшение морально-психологического состояния воинских коллективов, приведение условий жизни и быта военнослужащих в соответствие с современными требованиями нового облика Вооружённых Сил. Так, в воинских частях и подразделениях Центрального военного округа с начала февраля проведено более десяти занятий информационного, организационного и показного характера. В рамках мероприятий исследуется морально-психологическое состояние военнослужащих, совершенствуются традиционные подходы и методы сплочения воинских коллективов.
     В связи с этим с командным составом частей и подразделений ЦВО организованы инструкторско-методические занятия по оценке обстановки в воинских коллективах и укреплению воинской дисциплины в современных условиях. Под руководством командиров и их заместителей активизируется работа с личным составом с привлечением сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников, военных социологов и психологов. С военнослужащими проводятся беседы, вечера вопросов и ответов командования, общие собрания в подразделениях.
     При этом особое внимание уделяется молодому пополнению. В частности, под постоянным контролем руководящего состава находятся мероприятия по сохранению здоровья военнослужащих, поддержанию высокого уровня их морально-психологического состояния, а также вопросы бытового и социального характера. Как отметили в группе информационного обеспечения ЦВО, согласно плану мероприятий месячника сплочения воинских коллективов до конца февраля планируется провести многочисленные беседы и лекции со всеми категориями военнослужащих с привлечением представителей администрации, родительских комитетов, советов ветеранов и женсоветов воинских частей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex