на главную страницу

11 Февраля 2011 года

События

Пятница

ВСТРЕЧА В МОСКВЕ

РИА «Новости». Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



     Министр обороны РФ Анатолий Сердюков встретился в Москве с представителями ведущих европейских производителей оборонной продукции. «На встрече с председателем компании «Райнметалл» Клаусом Эберхардом подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона Мулино, отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады. Создание подобного центра позволит моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады», - сказала пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.
     По её словам, в ходе встречи также были достигнуты договорённости о начале переговоров по созданию в России совместного предприятия с ОАО «Оборонсервис» по сервисному обслуживанию, ремонту и модернизации вооружения и военной техники.
     «Стороны также договорились рассмотреть предложения компании «Райнметалл» по импорту в Россию мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий», - сказала пресс-секретарь.
     Она добавила, что в ходе переговоров с генеральным директором итальянской компании IVECO S.p.A. Альтавиллой обсуждался вопрос создания на территории России совместного предприятия по сборке с последующей локализацией колёсных бронированных машин «Рысь». «Российская сторона крайне заинтересована в оснащении войск техникой, обеспечивающей максимальную защиту личного состава», - процитировала слова министра обороны Ирина Ковальчук.
     В декабре прошлого года гендиректор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин сообщил, что компания проведёт сборку первых десяти многофункциональных бронемашин «Рысь». По его словам, серийное производство бронемашин «не будет на территории КамАЗа». Поиском площадки для организации производства займётся Министерство обороны, добавил тогда он.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex