Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Февраля 2011 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты

Новости

 Будем сплачиваться

 Поправки в закон о военных судах

 В армиях СНГ






Поддерживаете ли Вы объявление 3 сентября "Днем победы над империалистической Японией"

Да
Нет
Мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

КУРИЛЫ - НАШ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕГИОН

  Российско-японские переговоры на уровне министров иностранных дел двух стран, которые пройдут сегодня в Москве, привлекают повышенное внимание широкой общественности. И не только России и Японии, но и мировой. Связано это с тем, что у нашего восточного соседа в последнее время наблюдается резкий всплеск антироссийской риторики, которая проявляется порой в весьма грубой и даже оскорбительной форме. Несомненно, её причиной стали внутренние проблемы Японии. Тем не менее это наносит серьёзный вред двусторонним отношениям.
Россия готова их выстраивать на добрососедской и взаимовыгодной основе, в том числе приглашая Японию принять участие в совместном развитии Курильских островов.

 || Владимир КУЗАРЬ.


ВСТРЕЧА В МОСКВЕ

  Министр обороны РФ Анатолий Сердюков встретился в Москве с представителями ведущих европейских производителей оборонной продукции. «На встрече с председателем компании «Райнметалл» Клаусом Эберхардом подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона Мулино, отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады. Создание подобного центра позволит моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады», - сказала пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.
 || РИА Новости.


ПОД КОНТРОЛЕМ ИНСТРУКТОРА

  Инструкторы Центра боевой подготовки и переучивания лётного состава дальней авиации ведут интенсивную подготовку командиров экипажей стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев.
Самолёты дальней авиации патрулируют отдельные районы Мирового океана вдали от берегов страны, ставя новые рекорды продолжительности полётов для своих типов воздушных кораблей. Соответственно ставятся и новые задачи по подготовке лётного состава «дальников». И в первую очередь - командиров экипажей.
Именно от них в дальнем полёте во многом зависят успех выполнения задачи и способность экипажа благополучно вернуться на аэродром базирования. Учат же молодых командиров в 43-м Центре боевой подготовки и переучивания лётного состава дальней авиации, который недавно отметил 70-летний юбилей.

 || Владимир СОСНИЦКИЙ.


«ВТТВ-ОМСК-2011» ПРОЙДЁТ ЛЕТОМ

  Выставка высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ-Омск-2011» переносится на лето. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области. Договорённость о переносе даты с сентября на июль была достигнута в начале февраля на встрече губернатора Омской области Леонида Полежаева с представителями ГК «Ростехнологии», прибывшими в регион для решения вопросов, связанных с организацией предстоящей выставки и изменением сроков её проведения.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ.


ТБИЛИСИ НАКРОЮТ РАДАРОМ?

  Никто в мире так не радует Тбилиси, как республиканская партия США. У госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгия Барамидзе, видимо, аж ладошки вспотели, когда ему принесли распечатку сообщений информационных агентств, которая пестрела главной для него новостью - «американские сенаторы-республиканцы продолжают попытки заставить администрацию США расширить военное сотрудничество с Грузией».
 || Олег ГОРУПАЙ.



События

  ПОД КРЫЛОМ - НОРВЕЖСКОЕ МОРЕ
  Cтратегические бомбардировщики Дальней авиации ВВС России выполнили многочасовое воздушное патрулирование в районе акватории Норвежского моря.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  ОФИЦЕРСКИЙ ФОРУМ В МОСКВЕ
  10 февраля в Культурном центре Вооружённых Сил прошло собрание офицеров запаса, проживающих в Москве и регионах Центрального федерального округа.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.
  ФЛОТУ - НОВЫЕ РАКЕТЫ
  Государственная программа вооружения до 2020 года предусматривает разработку ракет нового поколения для Военно-морского флота. О

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Страна и мир

  «КРУЗЕНШТЕРН» ПРИГЛАШЁН НА «АРМАДУ»
  Учебный парусник «Крузенштерн» приглашён на международный фестиваль парусных судов и военных кораблей «Армада», который пройдёт в столице Нормандии Руане с 6 по 16 июня 2013 года.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  КАИР ВНОВЬ НЕ СПИТ
  Ситуация в Египте остаётся напряженной. В Каире на главной городской площади Тахрир, ставшей символом протестов, по-прежнему круглые сутки находятся десятки тысяч человек.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.

Память

  М.П. БУРЛАКОВ
  Министерство обороны РФ, друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают, что 8 февраля 2011 году на 76-м году жизни скончался бывший заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник в отставке Бурлаков Матвей Прокопьевич.

Аукцион

  Управление государственного заказа Министерства обороны Российской Федерации сообщает о продаже посредством публичного предложения высвобождаемого недвижимого военного имущества

(г. Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 12, лит. Е, пом. 1Н)
  
  Управление государственного заказа Министерства обороны Российской Федерации сообщает о продаже посредством публичного предложения высвобождаемого недвижимого военного имущества

(г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.52, 1Н, 10Н, 11Н, 12Н, 13Н, 14Н, 15Н, 16Н, 17Н, 18Н,19Н, 2Н, 20Н, 21Н, 22Н, 3Н, 4Н, 5Н, 6Н, 7Н, 8Н,9Н, Л1, Л2 лит. А.)
  

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 11 по 17 февраля 2011 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   Проговорили до третьих петухов...
•   Куба – любовь моя?
•   Противостояние сменилось примирением
•   Справку выслали

Спорт - инфо

•   Турпоездка в Эмираты
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства