на главную страницу

12 Февраля 2011 года

События. Комментарии

Суббота

АЛЛО, МЫ ЖДЁМ КВАРТИРУ!

Ольга ВОРОБЬЁВА, «Красная звезда».
Фото автора.



В феврале начал работу североморский отдел Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, основные задачи которого – учёт и обеспечение военнослужащих служебным жильём, а также приём документов от военнослужащих для постановки их на учёт как нуждающихся в постоянном жилье в Департаменте жилобеспечения и их проверка.


     Об этом рассказал в ходе «горячей линии», которая состоялась 9 февраля по инициативе коллектива газеты «На страже Заполярья» Северного флота, заместитель командующего Северным флотом по инженерному обеспечению, расквартированию и обустройству контр-адмирал Александр Денскевич. В ходе прямого телефонного разговора Александр Владимирович ответил на вопросы, поступившие из гарнизонов от военнослужащих, членов их семей и граждан, уволенных с военной службы.
     Как отметил после завершения работы «горячей линии» контр-адмирал Александр Денскевич, в целом ситуация с получением североморцами постоянного и служебного жилья благоприятная. Сейчас основная задача – обеспечить постоянным жильём военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооружённых Сил.
     В течение 2010 года Северным флотом было получено 703 готовые квартиры и 1.180 извещений на квартиры в строящихся домах. Также поступило более 2.200 государственных жилищных сертификатов.
     Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ направил военнослужащим Северного флота более 1.600 извещений о распределении жилых помещений. Из них 1.180 офицеров, мичманов и старшин дали своё согласие на получение предложенных им квартир.
     Что же касается служебного жилья, то, согласно данным базы «Учёт», в гарнизонах Северного флота получили квартиры более 600 военнослужащих.
     По словам Александра Денскевича сейчас в постоянном жилье нуждаются более 1.500 военнослужащих, что уже значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Из них 415 человек выразили согласие на получение ГЖС, выпуск которых будет осуществляться в течение всего 2011 года.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex