на главную страницу

15 Февраля 2011 года

Конкурс

Вторник

Память в видеоформате

Марина ЕЛИСЕЕВА, «Красная звезда».




     Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» объявил конкурс видеоматериалов поисковых отрядов и объединений.
     Конкурс приурочен к 70-летию начала Великой Отечественной войны и международной выставке «Мемориал-2011», посвящённой выполнению межправительственных соглашений о воинских захоронениях, которая пройдёт в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» 22—23 июня 2011 года.
     К участию в конкурсе приглашаются поисковые отряды и объединения, общественно-патриотические организации и центры, все те, кто вносит свою лепту в сохранение и увековечение памяти погибших при защите Отечества. Для участников конкурса предоставляется уникальная возможность привлечь внимание широкой общественности к таким острым и неоднозначным вопросам, как сохранение и благоустройство воинских захоронений, поиск погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны и их достойное погребение.
     Темой сюжета может стать любой аспект работы поискового отряда. Основные требования - видеоролики должны быть продолжительностью не более 3—5 минут, в формате AVI. Работы для конкурсного отбора принимаются до 20 мая 2011 года.
     Победители конкурса будут награждены дипломами I, II и III степени и медалью выставки «Мемориал-2011», информацию о них разместят в итоговом буклете мероприятия.
     Любой желающий сможет ознакомиться с видеоработами и краткой информацией об участниках конкурса на сайте выставки «Мемориал-2011».
     Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронный адрес www.info@naukaxxi.ru заявку, информацию о своем объединении и видеоролик либо ссылку на него в You Tube.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex