на главную страницу

16 Февраля 2011 года

События. Комментарии

Среда

Тон задавала армия

Геннадий ГАПОНОВ.
Хабаровск.



     13 февраля в Дальневосточном федеральном округе, как и во всей стране, прошли массовые состязания «Лыжня России».
     Это была акция, призванная в очередной раз подчеркнуть стремление к здоровому образу жизни. Не случайно на старт в Ильинке, пригороде Хабаровска, вместе с другими горожанами вышли губернатор края Вячеслав Шпорт, спикер законодательной думы края Сергей Хохлов, министры правительства Хабаровского края и депутаты краевой думы.
     Как сообщила группа информационного обеспечения ВВО, в массовых стартах «Лыжня России - 2011» приняли участие более 16 тысяч военнослужащих округа. Причём в соединениях и воинских частях эти состязания не ограничились одним воскресеньем, а проводились с 11 по 13 февраля.
     - Эти лыжные соревнования имели целью повышение уровня физической подготовки личного состава, укрепление здоровья, организацию досуга военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала, - сказал военным журналистам помощник командующего войсками Восточного военного округа по физической подготовке - начальник отдела физической подготовки округа полковник Николай Хитрик.
     Кстати, Николай Андреевич сам участвовал в этой акции вместе с мотострелками бригады, дислоцированной в Краснореченском гарнизоне. И показал отменную физическую подготовку.
     Как выяснилось, в этой мотострелковой бригаде в нынешних стартах участвовали более двух тысяч человек. Столь же массовыми были состязания «Лыжня России - 2011» в Князе-Волконском, Волочаевском городках.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex