на главную страницу

17 Февраля 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Найти и ликвидировать

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
Фото Николая МАГАСА.



Военнослужащие Внутренних войск МВД РФ продолжают участвовать в крупномасштабной операции по ликвидации одного из лидеров северокавказских боевиков Доку Умарова, ранее взявшего ответственность за теракт в московском аэропорту Домодедово.


     На ликвидацию Умарова направлены все силы, имеющиеся в распоряжении Внутренних войск, которые находятся в тесном взаимодействии со всеми силовыми структурами.
     Что касается непосредственно террористического акта в Домодедове, то Главное командование Внутренних войск МВД России официально заявило, что распространенное в СМИ со ссылкой на РИА «Новости» сообщение, что террорист-смертник, совершивший теракт в аэропорту Домодедово якобы три месяца служил по призыву в одной из воинских частей Внутренних войск на Дальнем Востоке, не соответствует действительности.
     Первоисточником и распространителем этой ложной информации ещё 7 февраля 2011 года выступили Общественное телевидение Приморья и информационное агентство VLADNEWS.RU. В результате тщательной проверки этого сообщения установлено, что террорист-смертник Магомед Евлоев во Внутренних войсках МВД России никогда не служил. С 2004 года по настоящее время в Приморском крае во Внутренних войсках МВД России проходили службу двое военнослужащих с фамилией Евлоев. Однако их персональные данные – имя, отчество, дата рождения – не соответствуют данным террориста-смертника Магомеда Евлоева. Более того, дата призыва, дата и обстоятельства увольнения в запас этих военнослужащих также не соответствуют информации, опубликованной Общественным телевидением Приморья и агентством VLADNEWS.RU.
     Кроме того, главнокомандующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин распорядился наградить военнослужащих, пострадавших 14 февраля во время теракта в дагестанском селе Губден. Военнослужащие 4-й патрульной роты, охранявшие здание администрации посёлка Губден и поселкового отделения милиции, не допустили проникновения женщины-смертницы с взрывчаткой в помещение. В результате теракта в Дагестане вечером в понедельник погибли военнослужащий Внутренних войск МВД России и сотрудник милиции, ещё около 20 человек были ранены.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex