на главную страницу

22 Февраля 2011 года

Армия и общество

Вторник

Новый строй ипотеки



Президент России Дмитрий Медведев взял под личный контроль жилищное обеспечение военнослужащих, заверив, что к концу 2012 года все очередники будут обеспечены собственным жильём. Одновременно с выполнением государственных обязательств перед очередниками не осталась без внимания категория военнослужащих-участников накопительной ипотечной системы. Ипотечный продукт для военных распространился на кредитование квартир в новостройках. Федеральное государственное учреждение «Росвоенипотека» внесло на рассмотрение Правительства РФ изменения к постановлению № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих». Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ № 1028 от 16 декабря 2010 года и определяют правила предоставления целевых жилищных займов военнослужащим, а также их погашение по договорам участия в долевом строительстве.

- Данная поправка подчеркивает позитивные итоги функционирования накопительной ипотечной системы, - считает генеральный директор столичной инвестиционно-девелоперской компании «Пересвет-Инвест» Олег Пронин. - Сегодня с уверенностью можно говорить о нарастающем интересе к военной ипотеке. С первых дней внесения изменений военнослужащие принялись, говоря профессиональным языком, изучать рынок недвижимости. К      оличество обращений в нашу компанию возросло более чем в 3 раза. Большая часть вопросов связана именно с приобретением квартир в домах новостройках. Причём интерес вызывают как Подмосковные, так и региональные проекты «Пересвет-Инвест» - в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде и Саратове. Ведь во всех регионах мы присутствуем как девелопер полного цикла и выполняем функции инвестора, проектировщика, застройщика и продавца недвижимости. Квартиры являются собственностью компании и реализуются с оформлением всех правоустанавливающих документов. Это значительное преимущество перед покупкой квартиры в новостройке, но уже на вторичном рынке. В случае с переуступкой прав собственности агентства, как правило, закладывают свою комиссию плюс третьи лица, которые также пытаются извлечь собственную выгоду. Эти обстоятельства корректируют стоимость не в пользу покупателя. В нашей компании можно приобрести квартиру, стоимость которой образована из расчета минимальных накоплений участника НИС в 2 500 000 рублей и не предусматривает оплаты дополнительных услуг. Необходимо также отметить, что реализация квартир в новостройках подразумевает строгое соответствие требованиям 214-ФЗ. То есть Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств для долевого участия в строительстве, а также гарантирует прозрачность и безопасность сделки, включая обязательную регистрацию договора, страхование от двойных продаж, соблюдение сроков и качества строительства. Мы реализуем все наши проекты, отвечая вышеперечисленным требованиям.
     Наша компания активно взаимодействует с Федеральным государственным учреждением «Росвоенипотека» в части отработки механизма реализации квартир в строящихся домах. При этом сотрудничество с Минобороны не является для нас пилотным. В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России» для нужд оборонного ведомства нами реализуется проект комплексной малоэтажный застройки Максимка в Волгограде, рассчитанный на 500 семей военнослужащих. Жилые дома состоят из двух- и трехкомнатных двухуровневых квартир с отделкой и рассчитаны на две семьи, для каждой из которых предусмотрен земельный участок. Строительство домов ведется по современной немецкой технологии «Массивные деревянные стены», которая соответствуют самым высоким стандартам качества. Благодаря данной технологии жилые дома пожароустойчивы, обладают низкой теплопроводностью и высокой шумоизоляцией. Месторасположение микрорайона выбрано не случайно. Посёлок расположен в 16 км от центра города и имеет высокую транспортную доступность как на общественном, так и личном транспорте.
     Пользуясь случаем, от компании «Пересвет-Инвест» и от себя лично поздравляю читателей «Красной звезды» с Днем защитника Отечества. Это День мужества и доблести многих поколений воинов, олицетворяющих честь и отвагу, верность воинскому долгу и беззаветную любовь к Родине! С праздником, дорогие друзья!
     

     Справка.ЗАО «Пересвет-Инвест» образовано в 1995 году. Девелопер полного цикла на рынке жилой недвижимости. Общий объём реализованных проектов составляет более 800 000 кв.м., в стадии реализации находится около 755 000 кв.м., перспективные проекты предусматривают возведение более 1 млн. кв.м. Компания выполняет функции проектировщика, инвестора, застройщика и продавца. Географическая привязка сосредоточена в крупных и средних городах Европейской части России.
     

     На снимках: Генеральный директор ЗАО «Пересвет-Инвест» Олег ПРОНИН; Строительство жилого микрорайона в подмосковном Нахабино площадью более 100 000 кв.м; Посёлок Максимка в Волгограде. Площадь микрорайона 18 000 кв.м.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex