на главную страницу

25 Февраля 2011 года

События

Пятница

МАСШТАБНОЕ КШУ В ВДВ

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Крупное учение, в котором будет задействовано более 3.500 военнослужащих и около 200 единиц техники, пройдёт в Воздушно-десантных войсках в начале марта. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.
     «В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в период с 28 февраля по 5 марта в Тульской и Рязанской областях пройдёт командно-штабное учение 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой», - рассказал полковник Чередник. Общее руководство и контроль учений будет осуществлять командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
     В ходе розыгрыша действий войск планируется десантирование порядка 1.000 человек и 12 объектов боевой техники из самолётов военно-транспортной авиации
     Ил-76. Всего на учение будет привлечено около 20 самолётов ВТА и штурмовой авиации.
     Предполагается, что на учении будут отработаны вопросы подготовки органов управления соединения и воинских частей в полевых условиях с применением современных средств автоматизированной системы управления (АСУ) и связи, а также аспект организации взаимодействия с органами боевого управления авиации, ПВО и РЭБ, практическая отработка десантирования и выполнения учебно-боевых задач.
     Напомним, что в феврале с.г. в Тульской и Рязанской областях прошло командно-штабное учение 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
     В частности, по замыслу КШУ воинские части и отдельные подразделения соединения, дислоцированные в Туле и Тульской области, автомобильным транспортом совершили 300-километровый марш до одного из аэродромов в Рязанской области.
     Учение стало проверкой способности командного состава принимать решения по управлению подчинёнными подразделениями в быстро меняющейся тактической обстановке, а также создало предпосылки к совершенствованию навыков в организации мероприятий боевой подготовки десантников.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex