на главную страницу

2 Марта 2011 года

События. Комментарии

Среда

Командно-штабное учение ВДВ

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».




     В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск на территориях Тульской и Рязанской областей проходит командно-штабное учение с участием 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник.
     В ходе учения в полевых условиях отрабатываются вопросы подготовки органов управления соединения и воинских частей с применением современных средств АСУ и связи, организации взаимодействия с органами управления авиацией, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. В учении принимают участие более 3.500 военнослужащих, задействовано около 200 единиц техники.
     3 марта в ходе розыгрыша войсками обозначения реальных действий из самолётов Ил-76 военно-транспортной авиации планируется десантирование около 1.000 человек и 12 объектов боевой техники.
     Подробнее о КШУ читайте в одном из ближайших номеров газеты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex