на главную страницу

2 Марта 2011 года

Знай наших!

Среда

Девушки выбирают краснозвёздовцев!

Дина ХАРИТОНОВА.
Фото Александра ПИНЧУКА.



Вечерний эфир Первого канала надолго запомнится краснозвёздовцам. Нет, о нас не говорили в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» и уж тем более к нашей газете не имела никакого отношения 572-я серия телефильма «След». А вот показанная в 19.00 программа «Давай поженимся!» оставила в памяти сотрудников «Красной звезды» неизгладимый след (простите за тавтологию), а ещё чувство гордости за коллегу - фотокорреспондента Юрия Магаса...


     Не могу назвать себя фанаткой этого шоу. От начала до конца эту передачу я так толком и не посмотрела - так, отдельные эпизоды, иногда яркие, очень забавные, а иногда откровенно провокационные. Благо, ведущая Лариса Гузеева никогда не позволяет соскучиться участникам шоу.
     Но в тот вечер всё моё женское внимание приковал один-единственный человек: капитан запаса Юрий Магас, вот уже более полугода работающий в «Красной звезде». Правда, для этого пришлось переключиться с выпуска новостей по НТВ (точнее, с его заставки) и увидеть титры телесериала «След», после чего и началось шоу «Давай поженимся!»
     «Так, посмотрим, кто будет в гостях у Гузеевой», - была первая мысль. Наталкиваясь на эту программу, я чаще всего смотрю начало и конец, когда главный герой делает свой выбор. Вот и в этот раз в мои планы входило осмотреть участников шоу, затем переключиться на вторую кнопку, где в это самое время шёл сериал «Институт благородных девиц». Лариса объявила, что за сердце невесты будут бороться Александр, будущая звезда эстрады, перспективный политик Григорий и военный фотокорреспондент Юрий... В этот момент я потеряла дар речи!
     - Это же Юра! - завопила на всю квартиру.
     «Институт благородных девиц» был забыт в одно мгновение. Какой там сериал?! Это же наш Юра на экране - когда такое увидишь, да ещё по Первому каналу в прайм-тайм!
     И тут началась история 26-летней девушки Арины, мечтавшей найти спортивного по складу экономиста с собственной жилплощадью и красивым автомобилем. «Ничего себе запросы!» - подумала я. Сама Арина работает программистом, прыгает с парашютом, занимается дайвингом и альпинизмом. «Волевая и независимая натура», - мелькнуло у меня в голове, но спустя несколько минут мой тезис был разбит в пух и прах самой Ариной.
     Она начала рассказывать о себе и очень скоро разрыдалась на глазах ведущих и зрителей. Такого мне в «Давай поженимся!» видеть ещё не доводилось. Причём чувства фальши и наигранности в этих слезах не было, - по крайней мере, я не ощутила этого, глядя на Арину. Девушка рассказывала страшную историю о том, как она встречалась с женатым мужчиной, а потом от безысходности и невозможности что-либо поменять в их отношениях (уходить от своей законной супруги её возлюбленный не собирался), Арина вскрыла себе вены, после чего попала в реабилитационный центр неврозов и пограничных состояний. Душещипательно, признаться, - не дай бог через такое пройти! Сваха Роза Сябитова и астролог Василиса Володина поделились своим мнением о том, какой мужчина нужен Арине. Но уже в тот момент я была уверена, что героиня выберет именно Юру!
     Ну как его не выбрать? На фоне своих конкурентов он выглядел искренним и уверенным в себе мужчиной (не мальчиком и не мужиком - почувствуйте разницу!), настоящим воплощением здоровой и чистой маскулинности. Что ещё нужно Арине, которая пережила такое любовное потрясение. Да за Юрой она будет как за каменной стеной!
     Началось представление претендентов. Первым был Александр. Типичный представитель современного поколения городских мальчиков от 25 до 30. Слишком лощёный и утончённый для мужчины. Да и внешний облик симпатии никакой не вызывал. 29 лет. Разведён. Бросил экономический факультет ради вокала. Ну, это же совсем несерьёзно. Все хотят петь, что ли? Всем эстраду подавай! А кто пахать-то будет? А уж когда он начал напевать Мэрайю Кэри, да так жеманно, стало совсем тошно. Видно, это ощутила и сама Арина, хотя отшить молодого человека в эфире не могла. Вдобавок ей пришлось вытерпеть акапельное исполнение песни из кинофильма «Крёстный отец». Неужели ничего другого этот парень не мог придумать?
     А затем вышел Григорий. Самоуверенный 32-летний князёк, другого существительного для его ёмкого описания и не подберёшь. Напыженный, несколько хамовитый претендент убил наповал своим сюрпризом - ожерельем из овощей и фруктов и халатом, которые он подарил Арине. Забавно, ничего не скажешь, героиня даже повеселела, но навязываемый Григорием образ кухарки, стряпухи и прачки девушке явно не подходил.
     И вот настала очередь Юрия.
     От первых его слов: «Добрый вечер, Арина! Меня зовут Юрий, я третий соискатель вашего расположения», - повеяло такой уверенностью и надёжностью, что если бы я не была замужем, то обязательно бы выбрала именно Юру. Точно так же свою легендарную фразу «Меня зовут Бонд! Джеймс Бонд» произносил самый известный в мире шпион.
     От представления перехватило дыхание: «Юрий. 28 лет. Военный фотокорреспондент. Увлекается боксом, читает Ремарка». Господи! Какие завидные женихи есть в редакции!
     Какой же он умница! Ставил капельницу умирающей кошке своей девушки, выхаживал её, возил на приём к ветеринару. Когда он предложил усыпить несчастное животное, девушка воспротивилась этому, а затем повела себя весьма странным образом: она попросту с Юрой рассталась. Ну прямо ненормальная какая-то! Выбирать между кошкой и таким красавцем! Кошка-то всё равно потом померла. Не понимаю я столь экзальтированных особ...
     Ларисе Гузеевой фотокорреспондент «Красной звезды» явно понравился. «Я понимаю, что вы тот самый мужчина, который и нужен Арине сейчас», - произнесла она.
     Пришло время сюрприза. Юра проявил себя настоящим романтиком - ни «Крёстного отца», ни каких-то там халатиков и огурцов. Просто - стихи и роза!
     Я вижу по глазам, что ты решила,
     С кем проведёшь остаток дня.
     Мне кажется, Арина, ты влюбилась,
     И искренне надеюсь, что в меня...
     Гузеева была в восторге: «Молодец! Какой же молодец!» Эти слова хотелось повторять вслед за ней.
     - Это необычная роза, это - символ любви, - говорил Юра. - Стебель - это тернистый путь к счастью, которое находится в бутоне. Как любой мужчина я должен убирать все шипы, брать на себя все трудности. Но так как девушка - это вторая половинка, то она тоже призвана помогать.
     В это время включили комнату Александра, который от зависти беспрестанно повторял: «Он завлекает её! Он завлекает её!» Да, Сашуля, это тебе не фальшиво перепевать Мэрайю Кэри, это высший пилотаж! Да и Григорию хотелось бы сказать: «Гриш, это тебе не халаты с овощами дарить!»
     После этого Юрий со своими друзьями - Василием Рубцовым, сослуживцем ещё по «Красному воину», и Татьяной Снеговой, обозревателем отдела спорта «Красной звезды» - вернулись в свою комнату. А Арина приготовилась делать свой выбор.
     Сначала слово взяла её мама Марина.
     - Очень интересный молодой человек, - сказала она о Юре. - Но мне кажется, творческие люди не очень бы подошли Арине. Я думаю, ей нужен человек более интеллектуального труда, она сама физик, программист.
     Ну мама, ну загнула! Получается, что творческие люди, такие, как журналисты, интеллектуальным трудом не занимаются?
     Благо, мамины сомнения развеяла Лариса Гузеева, пронзившая родительницу Арины удивлённым взглядом:
     - Она будет с коллегами общаться на эти самые темы. Дом необходим совершенно для другого.
     «Очень хорошее впечатление, - это уже Аня, Аринина подруга, вступила в женскую дискуссию. - Видно, что мужчина с характером, принципиальный. И я чувствую в нём те черты, которые подойдут моей подруге».
     Гузеева спросила Арину, понравился ли ей Юрий. Арина как-то нерешительно ответила: «Мне понравился этот молодой человек...» Но тут ведущая пришла на помощь:
     - Молодой, здоровый, хорошо образованный. Может, вы с ним и не будете шиковать, хотя кто его знает! Но то, что голодной не будете рядом с ним, это точно. Его честь и достоинство не позволят вам с ребёнком в чём-либо нуждаться!
     На стороне Юры была и Роза Сябитова:
     - Мама Арины рисует образ мужчины постарше, состоятельнее. К мужественности это не имеет никакого отношения. Один состоятельный у вашей дочери уже был...
     - А потом все, кто постарше, заняты, - вставила реплику ведущая.
     - Конечно, - продолжила сваха. - Хороший парень, мужественной профессии. У меня у самой две кошки, я даже не представляю, как я бы ставила им капельницы! И он надёжный, он не оставит. Большое начинается с малого. Для начала зайдите к нему в дверь, попробуйте. А там Бог даст...
     Завершала беседу астролог Василиса Володина:
     - Юра мне понравился исключительно. Есть люди, которые одной только манерой разговора внушают уважение и доверие, потому что правильно мыслят. И, действительно, создалось впечатление, что своих он не бросает. Это ли не самое главное в семейной жизни? И мой вам совет, будьте активнее.
     После таких доводов Арине ничего не оставалось, как зайти в комнату Юры. Под красивую музыку они вдвоём вышли в зал.
     - Ну, красавцы, - только и говорила Лариса Гузеева. - Я, правда, за вас рада. Молодец, Арина, что послушала нас!
     Под впечатлением от программы я начала звонить коллегам по «Красной звезде». Оказывается, «Давай поженимся» в тот вечер смотрели многие, и, что любопытно, не только женщины. А на следующий день началось обсуждение увиденного в редакции. Сам Юрий был в командировке и вернулся только после выходных.
     - Какой ты молодец! - сказала я, увидев его.
     - Ты о чём? - спросил он.
     - Да тут вся редакция болела за тебя в «Давай поженимся».
     - А! - и он улыбнулся своей чистой и искренней улыбкой.
     - Как у тебя с Ариной? - женщины меня поймут, мне об этом хотелось узнать больше всего.
     - Да никак, Дина, - ответил он. - После того вечера мы и не виделись.
     - Как так?
     - Не сошлось...
     Вот, значит, как. Вернувшись в кабинет, я ради интереса открыла сайт программы, и, простите, поразилась числу комментариев. Вот только часть из них.
     Полина (Камчатка): «Очень понравился молодой человек, который участвовал в передаче 10.02. Юрий, военный журналист. Прямо мужчина моей мечты. Юрий, Вам респект!»
     Анна (Москва): «А как можно познакомиться с Юрием (эфир 10.02.11)? Уж очень положительный молодой человек. Конечно, если только с Ариной судьба не сложится».
     Евгения: «Мне тоже очень понравился Юрий в выпуске от 10.02.11. Это мечта каждой девушки! Теперь точно знаю, что такие мужчины есть не только в сказках. Очень хочется узнать, как у них сложились отношения с Ариной. Может, он еще раз поучаствует в программе?»
     С Ариной у Юры не сложилось, так что, девчата, всё в ваших руках! Ах, какие мужчины работают вместе с нами...
     

     

     На снимках: Юра справляется не только с фотокамерой... но и с собаками; а ещё он спортсмен.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex