на главную страницу

10 Марта 2011 года

События

Четверг

ВСТРЕЧА В РЕДАКЦИИ

Геннадий МИРАНОВИЧ, «Красная звезда». Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



     Генерал армии Юрий Якубов, который был в этот раз гостем редакции, - личность достаточно известная постоянным читателям «Красной звезды». Он был героем многих наших публикаций, автором целого ряда выступлений по актуальным проблемам военного строительства. Особенно плодотворным в этом плане можно назвать наше творческое взаимодействие в бытность Юрия Николаевича командующим войсками Дальневосточного военного округа. К тому же его всегда отличало внимание к нуждам корреспондентов «Красной звезды», работавших в Дальневосточном регионе. Те из нас, кто бывал в тот период в войсках ДВО в командировках, с благодарностью вспоминают заботливое отношение к себе командующего.
     По ходу встречи нашему гостю пришлось отвечать на разные вопросы журналистов, в том числе и касающиеся проблем, связанных с модернизацией армии и флота, приданием им нового облика. Но поскольку в этот раз генерал армии Якубов предстал перед коллективом «Красной звезды» уже в качестве помощника министра обороны Российской Федерации по работе с ветеранами, то и главной темой разговора стали, естественно, дела ветеранские. Юрий Николаевич проинформировал краснозвёздовцев о структуре подразделения военного ведомства, которое занимается работой с ветеранами, об основных направлениях его деятельности. Речь шла также о планах взаимодействия с Общероссийской организацией ветеранов Вооружённых Сил, Общественным советом при Министерстве обороны, другими общественными организациями в решении насущных проблем ветеранов армии и флота. В частности, генерал армии Якубов поделился с журналистами планами работы группы специалистов Минобороны в военкоматах Западного военного округа, где им предстоит изучить опыт внедрения института помощников военкомов из числа ветеранов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex