на главную страницу

15 Марта 2011 года

События. Комментарии

Вторник

«За веру! За Отчизну! За любовь!»

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     С 6 по 10 апреля в Зимнем театре города Сочи пройдет XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!». В самом его названии уже заложены главные идеи этого песенного форума. Прошлый фестиваль был посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и собрал представителей не только из России, но и Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины. В программе конкурса шесть номинаций: «Музыкальные ансамбли», «Духовые оркестры», «Солисты ансамблей песни и пляски», «Авторы-исполнители», «Исполнители песен профессиональных авторов», «Исполнители казачьей песни». В песенном состязании примут участие более 500 талантов, имеющих отношение к ратной службе.
     Уже много лет фестиваль возглавляет заместитель директора Сочинской филармонии Татьяна Воронина, режиссёр фестиваля - директор хостинского Дворца культуры Тамара Степная. Для всех его участников и гостей планируется знакомство с олимпийскими объектами Имеретинской бухты и Красной Поляны. Близость Олимпиады определила и репертуар конкурсантов. Если первая песня по традиции должна быть патриотической направленности, то вторую организаторы просили исполнить в честь грядущих спортивных баталий. Оценивать творческий уровень участников фестиваля будут профессионалы, не понаслышке знакомые в том числе и с армейской культурой. Среди них солист ансамбля ВДВ, заслуженный артист России Сергей Быстров, солистка ансамбля Военного университета Минобороны РФ капитан Татьяна Сиротина, которая в 2005 году завоевала гран-при фестиваля. От Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова в роли судьи выступит директор концертных программ, заслуженный работник культуры России Сергей Галкин. А председателем жюри фестиваля вновь станет директор Центрального академического театра Российской Армии, заслуженный деятель искусств России Виктор Якимов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex