на главную страницу

29 Марта 2011 года

События, комментарии

Вторник

Контроль станет сильнее

Сергей ХАРИТОНОВ.
  Фото Николая МАГАСА.



     В связи с напряжённой ситуацией на Северном Кавказе группировка внутренних войск МВД РФ в этом регионе будет усилена. Об этом на встрече с делегациями внутренних войск девяти стран СНГ, прошедшей в Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ в подмосковной Балашихе, заявил начальник Главного штаба внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Сергей Бунин.
     «Ситуация в Кабардино-Балкарии и Дагестане нестабильна. Мы отправили туда около шести тысяч человек личного состава», - отметил генерал-полковник Бунин.
     По его словам, обстановка на Северном Кавказе нестабильная, но контролируемая. «Ситуация там контролируется оперативным штабом ФСБ России совместно с внутренними войсками», - уточнил он. При этом начальник Главного штаба ВВ подчеркнул, что как такового увеличения численности войск правопорядка на Северном Кавказе не будет.
     - Перегруппировка сил и средств наших войск происходит внутри группировки, находящейся в Северо-Кавказском регионе, в зависимости от обстановки, - сказал Сергей Бунин.
     Заметим, что на Северном Кавказе проходят службу порядка 20 тысяч военнослужащих ВВ. В частности, в Чеченской Республике на постоянной основе дислоцируется отдельная 46-я бригада ВВ МВД.
     Помимо Дагестана и Кабардино-Балкарии, тревожные вести приходят из Ингушетии. В понедельник в окрестностях селения Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии сотрудники правоохранительных органов наткнулись на группу боевиков и вступили с ней в перестрелку. По сообщению агентства Интерфакс, один боец ОМОНа погиб, еще один был ранен.
     Само селение блокировано, в горно-лесистой местности в окрестностях Верхнего Алкуна идёт масштабная операция по установлению местонахождения и задержанию членов незаконных вооружённых формирований.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex