на главную страницу

30 Марта 2011 года

События. Комментарии

Среда

Самара: первое новоселье 2011 года

Андрей БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».
Фото автора.




     В Самаре командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин в торжественной обстановке вручил ключи от квартир и договоры социального найма в новом
     14-этажном доме по улице Нововокзальной очередникам-новосёлам Министерства обороны. В торжествах по случаю новоселья 65 семей офицеров и прапорщиков принял участие начальник Самарского гарнизона, командующий 2-й гвардейской армией гвардии генерал-майор Александр Журавлёв.
     Генерал-лейтенант Владимир Чиркин побывал в гостях в семье подполковника Сергея Макарова, бывшего старшего офицера отдела кадров 2-й гвардейской армии, и поздравил с новосельем.
     В беседе с корреспондентом «Красной звезды» командующий войсками Центрального военного округа подчеркнул: это первое новоселье 2011 года в Самарском гарнизоне, но далеко не последнее:
     - В ближайшие недели в Самаре будут приняты в эксплуатацию ещё два 18-этажных 75-квартирных дома по улице Егорова. В мае ожидается сдача сразу двух жилых городков для семей военнослужащих. Сейчас для них завершается передача сразу нескольких 10-этажных жилых домов в микрорайоне, построенном на бывших землях совхоза «Волгарь» в Куйбышевском районе города. Ещё более тысячи квартир готовится к сдаче в районе 23-го километра Московского шоссе, в малоэтажном посёлке на землях бывшего совхоза «Красный пахарь».
     Заселение 2.245 квартир позволит решить проблему обеспечения постоянным жильём военнослужащих Самарского гарнизона, и к лету она будет полностью снята с повестки дня. Кроме того, у нас появится возможность передать в фонд служебного жилья 700 новых квартир. Таким образом, программа обеспечения войск Центрального военного округа жильём успешно решается. Постоянными квартирами уже обеспечено около 6,5 тысячи семей военнослужащих.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex