на главную страницу

2 Апреля 2011 года

События

Суббота

ПОКА НЕ ПОЗДНО...

Владимир МОХОВ, «Красная звезда». Фото Николая МАГАСА.



Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков призвал членов незаконных вооружённых формирований (НВФ) сложить оружие, прекратить преступную деятельность и добровольно сдаться в руки правосудия.

     Как сказано в сообщении пресс-службы главы республики, он поддержал инициативу группы родителей из Баксанского района КБР, которые через СМИ призвали находящихся в розыске детей сложить оружие. Этот призыв поддерживается и властью, и обществом, заявил Каноков в обращении к членам НВФ.
     В ходе недавней встречи с родителями, дети которых ушли в леса, глава КБР пообещал, что в случае добровольной явки им будет гарантировано объективное расследование и справедливый суд. Так что те, кто не запятнал себя кровью, ещё могут выйти сухими из воды. Ну а те, кто этому призыву не последуют, будут безжалостно уничтожены. Примечательно, что за две недели, прошедшие после встречи Канокова с родственниками «заблудших волчат», уже две семьи из их числа лишились своих сыновей. «Пока не поздно, призываю прислушаться к голосу разума, последовать призыву ваших родителей и принять единственно верное решение о добровольной явке с повинной, чтобы не упустить возможности вернуться к мирной жизни, к своим семьям, вновь стать полноценными гражданами общества», - дал им последний шанс Арсен Каноков.
     А вот республиканскому правительству глава Кабардино-Балкарии шанса уже не оставил, пообещав, что на следующей неделе отправит его в отставку. Одной из причин этого является как раз проваленная работа с местной молодёжью и малоэффективная борьба с религиозным экстремизмом. Новому правительству предстоит сосредоточиться прежде всего на этих направлениях. Другая важнейшая задача - способствовать более динамичному экономическому развитию КБР.
     Кстати, режим контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии пока сохраняется и будет действовать до полного уничтожения там всех бандитов, террористов и их пособников. Об этом заявил полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex