на главную страницу

2 Апреля 2011 года

Новости

Суббота




Опасности для населения нет

    Элементы радиоактивных выбросов с японской АЭС Фукусима-1 дошли до Москвы, но не представляют опасности для населения. Об этом заявил первый заместитель генерального директора ГУП «МосНПО «Радон» Олег Польский.
    По его словам, в последние дни специалисты «Радона» наблюдали поступления йода-131, а затем обнаружили и другие изотопы - цезий-137, цезий-134. «Это подтверждает, что идёт процесс, связанный с самой аварией», - отметил замгендиректора «Радона». При этом он подчеркнул, что считает преждевременными разговоры о принятии экстренных мер и возможности эвакуации россиян из районов, близких к Японии, а тем более из Москвы.
 ||  Виктор МОСКВИН.



Все в гости к нам

    Вопросы подготовки к проведению 10-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, который пройдёт с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском, в том числе программа демонстрационных полётов, были обсуждены на заседании оргкомитета выставки.
    Предварительно подтверждено участие пилотажных групп Военно-воздушных сил России, пилотажной группы «Русь», ведутся переговоры с иностранными группами «Патруль де Франс» (Франция) и «Патрулла Агуила» (Испания), а также с «Эрбас» и «Боинг Компани».
    Лётная программа МАКС-2011 будет включать демонстрацию новейших образцов авиатехники гражданского и военного назначения, а также выступление пилотажных групп.
    19, 20 и 21 августа состоится авиационный праздник, который в этом году совпадает с Днём воздушного флота России, проводимым в третье воскресенье августа.
    Дирекцией авиасалона проведена работа по улучшению транспортной доступности. Будут организованы четыре независимых автомобильных маршрута прибытия из Москвы. Для автовладельцев будет организована перехватывающая автостоянка в «Быково», также будет увеличена до 10 тыс. мест парковка на территории ЛИИ им. Громова. Для прохода на территорию выставочного комплекса организуются три контрольно-пропускных пункта.
 ||  Андрей ГАРАВСКИЙ,«Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex