на главную страницу

5 Апреля 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Всеармейская олимпиада курсантов

Управление пресс-службы
и информации Министерства обороны РФ.



     В апреле 2011 года в рамках национального проекта «Образование» пройдёт Всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны РФ.
     В целях интеграции содержания и форм высшего профессионального образования, обмена научно-педагогическим опытом для участия в ней приглашены представители ведомственных и государственных вузов, среди которых кандидаты и доктора технических, исторических, физико-математических, педагогических наук, исследователи, члены-корреспонденты, представители руководящего состава ведущих учебных заведений страны.
     В Олимпиаде примут участие более 600 курсантов и 120 педагогов-наставников всех высших военно-учебных заведений Минобороны России.
     Её проведение организуется по трём дисциплинам в несколько этапов.
     Предусмотрено, что участники будут состязаться в своих знаниях:
     в области информатики - с 4 по 7 апреля на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза A.M. Василевского (г. Смоленск);
     по математике - с 11 по 14 апреля на базе Военной академии Войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома);
     по военной истории - с 18 по 21 апреля на базе Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).
     По итогам проведения этапов Олимпиады будут определены лучшие среди курсантов, слушателей и студентов и названы лауреаты в специальных категориях и номинациях.
     Главная задача интеллектуальных форумов, подобных Всеармейской олимпиаде, - раскрытие творческого потенциала курсантов и студентов, развитие у будущих офицеров, инженеров и учёных навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, а также обмен опытом между профессорско-преподавательским составом вузов по совершенствованию форм и методов преподавания учебных дисциплин, повышению квалификации педагогов-наставников.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex