на главную страницу

6 Апреля 2011 года

В ЧАС ДОСУГА

Среда

Праздник весёлых и находчивых

Тамара САПЕГИНА, «Красная звезда».




     В Департаменте образования Министерства обороны Российской Федерации разработано и утверждено Положение о сезоне игр КВН среди команд воспитанников кадетских корпусов, суворовских и Нахимовского, Президентского кадетского училищ в 2011 году. В соответствии с положением, полуфинальные игры КВН «Молодёжная лига - 2011» прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге. На них определялись по два победителя, удостоенных чести выступать в финале.
     1 апреля, в День смеха, в Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ состоялась одна из трёх полуфинальных игр КВН «Молодёжная лига - 2011». В ней, помимо хозяев площадки, приняли участие ещё пять команд - Московского, Уссурийского, Тверского, Северо-Кавказского суворовских военных училищ и Московского военно-музыкального училища. Участников КВН и гостей приветствовала руководитель Департамента образования Министерства обороны РФ Екатерина Приезжева.
     Жюри под председательством начальника Центрального академического театра Российской Армии Виктора Якимова оценивало выступления команд в пяти конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Конкурс видеороликов» и «Домашнее задание».
     Команда Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации вышла в финал игры КВН «Молодёжная лига - 2011» среди команд воспитанников кадетских корпусов, суворовских и Нахимовского, Президентского кадетского училищ.
     Второе призовое место у команды Тверского суворовского военного училища. На почётном третьем - команда Московского военно-музыкального училища. За ними - команды Северо-Кавказского, Уссурийского и Московского суворовских военных училищ. Помимо вручения заслуженных призов и наград, неожиданным сюрпризом для участников и болельщиков стала большая дискотека, о проведении которой сразу после игры сообщила на церемонии награждения Екатерина Приезжева.
     Кроме того, 2 апреля 2011 года полуфинал игр КВН состоялся в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие команды Нахимовского военно-морского училища, Санкт-Петербургского суворовского военного училища, Санкт-Петербургского ракетно-артиллерийского, Кронштадтского морского и Военно-космического кадетских корпусов, а также Кадетского корпуса Железнодорожных войск. Из северной столицы в первопрестольную на финал приедут команды Нахимовского военно-морского и Санкт-Петербургского суворовского военного училищ.
     А по результатам полуфинала в Оренбурге в финальной игре, которая состоится в мае 2011 года Москве, примут участие команды Оренбургского президентского кадетского училища и Ульяновского суворовского военного училища.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex