на главную страницу

8 Апреля 2011 года

Пятница

НОВОСТИ

Наталья ЯРМОЛИК, «Красная звезда».



     
ДСНВ: началась практическая часть

     В рамках нового Договора между Российской Федерацией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений начинается, как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, период инспекционной деятельности.
     Новый Договор о СНВ, вступивший в силу 5 февраля 2011 года, обязывает Российскую Федерацию и США сократить и ограничить количество развёрнутых и неразвёрнутых стратегических наступательных вооружений согласованными суммарными предельными уровнями. Начиная с 6 апреля 2011 года в России и США могут проводиться инспекции по новому Договору о СНВ.
     Наряду с обменом данными и уведомлениями о стратегических системах и объектах, подпадающих под действие нового Договора о СНВ, инспекции являются ключевыми компонентами режима контроля за соблюдением принятых обязательств.
     
Рабочий визит главкома

     Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин находится, как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, с рабочим визитом в США. В ходе недельной поездки он проведёт ряд встреч с представителями министерства обороны США и обсудит с ними вопросы, представляющие взаимный интерес.
     В рамках визита генерал-полковник Александр Зелин посетит военное ведомство США, штаб командования воздушно-космической обороны Северной Америки, объединённую базу Андрус, авиабазы Боллинг, Рандольф, Петерсон, Неллис, Барксдейл, а также возложит венок к могиле Неизвестного солдата на территории Арлингтонского кладбища.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex