на главную страницу

14 Апреля 2011 года

События, комментарии

Четверг

Манёвры в море

Ольга ВОРОБЬЁВА, Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
  Фото автора.



На Северном флоте под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Витко проходят комплексные учения, в которых задействованы разнородные силы флота.

     В манёврах принимают участие ракетный крейсер «Маршал Устинов», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», соединения ракетных кораблей, дизельные подводные лодки, большие десантные и малые противолодочные корабли, тральщики Кольской флотилии разнородных сил и атомные подводные лодки подводных сил Северного флота. Действия кораблей обеспечивает противолодочная авиация.
     В полигонах боевой подготовки в Баренцевом море корабли уже выполнили большое количество артиллерийских, ракетных и торпедных стрельб, бомбометаний, постановок минных заграждений. В ходе учений отрабатывались совместное маневрирование кораблей, действия по поиску, слежению и условному уничтожению подводной лодки, отражение атак средств воздушного нападения. Экипажи кораблей успешно отработали повседневную и боевую организацию службы в море, в очередной раз доказав способность выполнять все поставленные задачи по предназначению.
     Около десяти боевых кораблей и судов обеспечения, палубная и дальняя противолодочная авиация также участвуют в учениях Тихоокеанского флота, которые проходят в Японском море. Отработка однородных корабельных тактических групп в море станет завершающим этапом для противолодочных сил в зимнем периоде обучения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex