на главную страницу

16 Апреля 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Призыв обрывает телефоны

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».
Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



В Военном комиссариате Московской области прошла «горячая линия», посвящённая весенней призывной кампании. В течение часа военный комиссар Московской области Герой России Александр Фомин и его подчинённые давали ответы на все поступавшие звонки.


     Вопросы, заданные родителями, родственниками призывников и самими молодыми людьми, касались преимущественно отсрочек, подготовки, порядка набора граждан на военную службу и мест её прохождения.
     Как сообщил военком Московской области, с 1 апреля по 15 июля 2011 года на военную службу будет призвано около 9 тыс. жителей Подмосковья в возрасте от 18 до 27 лет. С момента начала весеннего призыва в области приступили к работе 74 призывные комиссии городских округов и муниципальных районов. В их состав вошли главы администраций, представители органов местного самоуправления, образования, медицины, родительских комитетов, руководители отделов военного комиссариата Московской области по муниципальным образованиям.
     По словам облвоенкома, в Вооружённые Силы будет направлено 85 процентов призывников, а остальные новобранцы пройдут службу во внутренних войсках МВД России, частях МЧС, ФСО и ряде других структур, где законом предусмотрена военная служба. До 90 процентов призывников будут выполнять конституционный долг в Западном военном округе, 6 процентов направят служить в ЮВО, 4 процента - в ЦВО. Часть юношей из Подмосковья пополнит личный состав подшефных кораблей и воинских частей.
     Добавим, что родители призывников имеют право сопровождать своих детей к месту службы. Правда, за свой счёт.
     «Горячая линия» военного комиссариата Московской области работает с 12 апреля по 15 июля по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00. Телефон: 8(495) 522-59-15.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex