на главную страницу

19 Апреля 2011 года

События. Комментарии

Вторник

В АРМЕНИЮ ЛЕТИТ ПЕРВЫЙ «СУПЕРДЖЕТ»

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».




     Планируется, что сегодня новый российский региональный самолёт Sukhoi Superjet 100 прилетит в Армению без опозданий, как и было объявлено заранее.
     Предусмотрено, что первый Sukhoi Superjet будет совершать полёты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и города Украины. Об этом сообщило информационное агентство «Новости Армении» со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании «Армавиа» Наны Аветисовой.
     По её словам, Армения станет первой в регионе страной, которая получит Sukhoi Superjet 100. Ранее сообщалось, что первый самолёт «Армавиа» будет носить имя космонавта Юрия Гагарина.
     На прошлой неделе компания «Гражданские самолёты Сухого» и авиакомпания «Армавиа» подписали акт технической приёмки воздушного судна Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) бортовой номер SN 95007.
     В документе отмечается, что самолёт передаётся авиакомпании «Армавиа» с полным комплектом оформленных документов и эксплуатационной документацией. Лайнер соответствует заявленным лётно-техническим характеристикам, не имеет эксплуатационных ограничений, технически исправен, готов к лётной эксплуатации и немедленному выполнению коммерческих полётов по расписанию авиакомпании на международных и внутренних воздушных линиях.
     На сегодняшний момент портфель твёрдых заказов на SSJ100 составляет 170 машин. В 2011 году планируется произвести 14 самолётов, в 2012 году - 25, в дальнейшем предполагается выйти на выпуск 60–70 лайнеров ежегодно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex