на главную страницу

20 Апреля 2011 года

Спорт - инфо

Среда

Спорт-вести

Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда».



     
Молодцы, мальчишки!

     На полях Универсальной спортивной базы «Песчаное» завершился детский турнир «Федотовы», посвящённый памяти династии легендарных футболистов и тренеров, символам армейского клуба Григорию Ивановичу и Владимиру Григорьевичу Федотовым. Участниками турнира, организованного Детской футбольной лигой и ПФК ЦСКА, стали команды из Москвы (ЦСКА, «Локомотив» и «Чертаново»), родного для семьи Федотовых Ногинска (СДЮШОР «Знамя»), а также Пскова (СК «Бригантина»), Уфы («Восход»), Иваново («Текстильщик») и Минска (ФК «Минск»). Отметим, что возраст участников не превышал 11 лет.
     К радости болельщиков ЦСКА, победу на турнире одержали юные воспитанники ДЮСШ ПФК ЦСКА (тренер - Роман Христич), переигравшие в финальном матче в серии пенальти сверстников из столичного «Чертаново» со счётом 4:3 (основное время - 0:0). Третьими финишировали футболисты «Локомотива», оказавшиеся сильнее ивановского «Текстильщика» в утешительном финале - 6:1.
     Награды участникам, призёрам и лучшим игрокам турнира вручили генеральный директор РФС Андрей Балашов, мастер спорта, директор ДЮСШ ЦСКА Олег Малюков, олимпийский чемпион Юрий Беляев, заслуженный мастер спорта Владимир Пономарёв, мастер спорта, чемпион СССР Марьян Плахетко и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.
     Стоит отметить, что в перерыве центрального матча тура чемпионата России ЦСКА - «Рубин» юные армейцы пообщались со своими кумирами из главной команды, а также совершили круг почёта с завоёванным кубком.
     
УНИКС – участник Евролиги!

     Баскетболисты казанского УНИКСа стали обладателями Кубка Европы, выиграв в финальном матче, проходившем в итальянском Тревизо, у испанской «Кахасоль» - 92:77. Таким образом, подопечные Евгения Пашутина стали не только обладателями престижного трофея, но также забронировали за собой путёвку в групповой этап главного турнира Европы - Евролиги.
     Казанцы сделали убедительный победный задел в первой четверти матча, выигранной со счётом 32:16. Однако, несмотря на выдающуюся первую четверть в исполнении казанской команды, испанцы не дрогнули и вторую десятиминутку провели на равных. После большого перерыва подопечные Евгения Пашутина не сразу включились в игру и всё же не позволили игрокам «Кахасоля» качественным образом изменить ситуацию на паркете. В заключительном временном отрезке они свели на нет все усилия соперников, не предоставив им ни единого шанса на то, чтобы навязать борьбу и отыграться - 92:77.
     Напомним, что УНИКС стал вторым российским обладателем почетного трофея: в 2006 году турнир выиграло московское «Динамо».
     После матча наставник УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что он счастлив и горд за подопечных, показавших свой лучший баскетбол.
     «Ребята предстали единой командой, они боролись плечом к плечу, - сказал Пашутин. - Неважно, кто им противостоял в финале и кто им будет противостоять в следующем розыгрыше Евролиги, у нас отличная команда. Мы на седьмом небе от счастья. И сейчас мы будем праздновать, поскольку эмоции переполняют нас».
     Приятно, что лучшим игроком финала был признан разыгрывающий УНИКСа Марко Попович, который в решающем поединке установил рекорд финальных матчей по результативным передачам (11), а также набрал 18 очков, сделал 2 подбора, 2 перехвата и 6 раз вынудил соперников сфолить.
     «Я не знаю, что сказать, у меня просто нет слов! - сиял Попович. - Могу лишь поблагодарить клуб, тренерский штаб и партнёров по команде за то, что верили в меня. Мы не хотим останавливаться на Кубке Европы - впереди «Финал четырёх» Единой лиги ВТБ (он состоится уже на этой неделе в Казани. - Прим. авт.) и решающие игры чемпионата России.
     
«Спартак» простился с Карпиным

     Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского «Спартака». Об этом теперь уже экс-наставник красно-белых сообщил на следующий день, после того как «Спартак» уступил «Анжи» и опустился на самое дно турнирной таблицы. Также не в пользу Карпина сложилось выступление красно-белых в Лиге Европы, где они уступили «Порту» по сумме двух матчей со счётом 3:10.
     Нельзя не отметить, что «Спартак» впервые в российской истории оказался на последней, 16-й строчке турнирной таблицы. До нынешнего года самым плохим местом для «Спартака» было 14-е, на котором спартаковцы находились после 3-го тура чемпионата-2003. Кто-то скажет, мол, в союзное время «Спартак» и вовсе вылетал из элитного дивизиона. Действительно, так было осенью 1976 года. Однако тогда «Спартак» вылетел из высшей лиги чемпионата СССР в первую с 15-го места.
     Понятно, что «кресло» главного тренера «Спартака» долго пустовать не будет и уже в ближайшее время станет известен новый рулевой. Хоть пока ещё и нет точной информации о кандидатуре нового наставника красно-белых, однако уже практически со стопроцентной вероятностью главным тренером станет экс-тренер «Динамо» Андрей Кобелев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex