Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Апреля 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Крепим оборону сообща

  В белорусской столице состоялось заседание совместной Коллегии министерств обороны Российской Федерации и Республики Беларусь, прошедшее под председательством глав оборонных ведомств двух стран Анатолия Сердюкова и генерал-лейтенанта Юрия Жадобина. В его ходе были рассмотрены вопросы дальнейшего развития сотрудничества РФ и РБ в военной сфере.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Экзамен на надёжность

  Отразить массированный ракетно-авиационный удар «противника» с последующим нанесением ракетно-бомбовых ударов при прорыве и подавлении его противовоздушной обороны предстоит силам авиации и войск ПВО на учениях в Астраханской области. В условной воздушной операции группировки войск на стратегическом направлении в рамках практической части воздушно-огневой конференции задействовано около 40 единиц авиационной техники и четыре зенитных ракетных дивизиона С-300ПМ и С-300ПС с двумя боевыми машинами зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ, Красная звезда.


Гуманитарная интервенция

  Великобритания объявила, что направит в Бенгази дипломатическую миссию, состоящую из 10 «опытных военных советников». Они будут консультировать Переходный национальный совет (ПНС), как «лучше организовать защиту мирных жителей» и совершенствовать работу систем коммуникаций и логистики для улучшения доставки гуманитарной помощи и оказания медицинских услуг. Британские военные советники не будут вооружать повстанцев и участвовать в их подготовке к ведению боевых действий с силами, верными Муаммару Каддафи.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.


На острове Свободы
начинается перестройка

  Таков главный итог шестого съезда кубинских коммунистов, обсуждавших в течение трёх дней возможные изменения в политическом и экономическом курсе страны. В результате они одобрили проект «Направлений экономической и социальной политики партии и революции», предложенный правительством Рауля Кастро. Этот документ включает более 300 реформ, направленных на проведение «кубинской перестройки». Как было подчёркнуто на съезде, цель проекта - «гарантировать непрерывность и необратимость социализма, экономическое развитие страны и повышение уровня жизни населения».
 || Виктор РУЧКИН.


Целебные свойства доброты

  Вот уж воистину прав наш народ в своей оптимистической мудрости, считая, что нет худа без добра. Худо – явно выраженное ленивое безразличие, с которым военных пенсионеров встречают барышни-функционерки из ФГУ МО РФ «Управление по активному отдыху». Добро – полученная не без нервотрёпки возможность поехать в санаторий «Слободка» по «горящей» путевке. Уже первая беседа с лечащим врачом В. Романенко приятно удивила. Опыт подобного общения в санаториях Сочи, Дивноморска, Светлогорска и некоторых прочих приучил к тому, что здоровье пациентов малоинтересно для санаторных эскулапов. Отчёты об их работе, наверное, идут по валу, а не по качеству. В «Слободке» же чувствовался иной подход. Лечащий врач не только сам обстоятельно продиагностировал состояние моего здоровья, но и направил на консультации к другим специалистам. Индивидуальный процедурный график был весьма насыщен. Каждая процедура проводилась персоналом с таким старанием и душевным расположением, что думалось, уж не в сказку ли я попал. Но нет, это оказалось просто традицией «Слободки».
 || Владимир СОСНИЦКИЙ.



События. Комментарии

  Быть самостоятельными
и сильными

  Вчера в Государственной Думе Владимир Путин выступил с отчётом о деятельности Правительства Российской Федерации за 2010 год.
- Я считаю нашим общим достижением, что Россия в очень сложный период глобального кризиса избежала серьёзных потрясений и рисков, причём вполне реальных, способных привести к ослаблению страны, её экономического и человеческого потенциала, критическому снижению социальных стандартов, - констатировал председатель Правительства РФ.

 || Владимир МОХОВ.
  Мухамад оставался последним...
  Установлены личности троих боевиков, уничтоженных 18 апреля в ходе спецоперации в горно-лесистой местности на территории Шатойского района Чечни.
По сообщению пресс-службы республиканского МВД, это жители местных сёл. Один из них, Осем Касулов 1957 года рождения, входил в бандгруппу Тархана Газиева. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), Касулов был причастен к ряду преступлений террористической направленности. Двое его «компаньонов» были помоложе, но тоже имели определённый «террористический стаж» и числились в федеральном розыске.

 || Владимир МОХОВ.
  Москва готовится к параду
  Участники парада Победы в Москве завершат цикл тренировок на подмосковном полигоне Алабино в пятницу для перехода к следующему этапу, перед которым военная техника совершит марш на Ходынское поле, чтобы оттуда выдвинуться на тренировку уже непосредственно на Красной площади. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Страна и мир

  Общая память, общая история
  В селе Ошакан близ духовной столицы республики города Эчмиадзина в рамках прошедшего в стране первого российско-армянского межрегионального форума после реставрации открыт памятный комплекс русским воинам, павшим в Ошаканской битве 1827 года.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Надо определяться со статусом
  В Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол» «Стратегия 2020 - опыт для Приднестровья», посвящённый взаимодействию российских и приднестровских государственных и экспертных кругов в разработке программ развития республики.

 || Валерия БИЧУРИНА.

Спорт - инфо

•   Последняя проверка

•   «Неуд» встретили на Камчатке

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЁРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства