на главную страницу

26 Апреля 2011 года

Спорт - инфо

Вторник

Компакт-новости

Сергей ХАРИТОНОВ.



     ХОККЕЙ. В чешском Брно завершился последний в этом сезоне этап Евротура - Чешские хоккейные игры. Сборная России, досрочный победитель Евротура в общем зачёте, заняла на них второе место. После стартовой победы над шведами (4:2) подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина потерпели поражение от хозяев этапа чехов - 3:6. А в завершающем поединке со сборной Финляндии россияне праздновали успех - 4:2. Дублем отметился Данис Зарипов, по шайбе в активе Виталия Атюшова и Алексея Терещенко. Первое место на домашнем этапе Евротура одержали чешские хоккеисты.
     А в немецком Гриммитшау подошло к концу первенство мира среди юниоров. Российская команда завоевала бронзовые медали, выиграв в матче за третье место у канадцев - 6:4. Хет-триком отметился Наиль Якупов, дублем - Никита Кучеров, одну шайбу забросил Владимир Ткачёв. Чемпионами мира, как и год назад, стали американцы, вырвавшие победу в финале у шведов - 4:3 в овертайме, хотя после двух периодов уступали - 1:3.
     ДЗЮДО. Сборная России заняла третье общекомандное место на прошедшем в Стамбуле чемпионате Европы. В копилке российских дзюдоистов одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей. На первом месте французы (5-3-3), вторые - украинцы (2-0-1). Двукратной чемпионкой Европы в весе свыше 78 кг стала Елена Иващенко. До финала дошли Мурат Кодзоков (до 73 кг) и Кирилл Денисов (до 90 кг), бронзовые медали завоевали Арсен Галстян (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Сиражудин Магомедов (до 81 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг) и Теа Донгузашвили (свыше 78 кг).
     БАСКЕТБОЛ. В главном матче «Финала четырёх» Единой лиги ВТБ, завершившемся в Казани, подмосковные «Химки» переиграли ЦСКА - 66:64. Химчане с первых минут повели в счёте, перевес уже было достиг 14 очков. Однако стремительный спурт (16:0) вывел вперёд уже армейцев. Вплоть до последних секунд на паркете шла равная борьба. В конце матча решающими для успеха «Химок» стали комбинации, разыгранные двумя их центровыми - Попандопуло с Лончаром. Несмотря на то, что красно-синим удалось до минимума сократить отрыв, за секунду до сирены Трэвис Хансен забросил один штрафной, а второй сознательно смазал, чтобы соперники уже не могли провести нацеленную ответную атаку. Это и принесло успех команде Римаса Куртинайтиса. В игре за третье место казанский УНИКС нанёс поражение украинскому «Азовмашу» - 95:75.
     ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Чемпионка мира и Олимпийских игр в прыжках в длину и тройном прыжке, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Татьяна Лебедева, представляющая Центральный спортивный клуб армии, во второй раз стала мамой. Именитая спортсменка родила дочь Александру.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex