на главную страницу

26 Апреля 2011 года

Спорт - инфо

Вторник

По заслугам

Андрей ДУДЕНКО.



     Волейбол
     Казанский «Зенит» узнал имя своего соперника по финалу мужской Суперлиги. Им стало столичное «Динамо», в решающем, пятом поединке взявшее верх над «Локомотивом-Белогорье».

     Динамовцы, потерпевшие два поражения подряд, находились явно не в лучшем психологическом состоянии. Да и более возрастные игроки бело-голубых вряд ли могли пребывать в отменной физической форме. Белгородцы в этих компонентах имели номинальное преимущество. Зато на стороне хозяев были опыт и родные стены Дворца спорта на улице Лавочкина.
     Гости, выиграв стартовый сет в стиле двух предыдущих матчей, затем начали сбавлять обороты. Москвичи не преминули этим грамотно воспользоваться. Поначалу даже было как-то странно наблюдать, как лидеры «железнодорожников» то и дело ошибаются в несложных ситуациях. Но вскоре стало понятно, что динамовцы просто вынуждали белгородцев постоянно спотыкаться. Как бы ни было обидно болельщикам гостей, москвичи победили вполне заслуженно - 3:1 (22:25, 25:15, 25:21, 25:22).
     После матча капитан «Локомотива-Белогорье» Тарас Хтей недоумевал, почему же молодые волейболисты Белгорода расслабились, а вся команда попросту посыпалась, что привело к полной игровой разрухе.
     В серии до двух побед за «бронзу» встретятся «Локомотив-Белогорье» и «Динамо» (Краснодар). Игры пройдут 29 апреля и, если понадобится, 5 мая - в Белгороде, 2 мая - в Краснодаре.
     Финальные поединки стартуют в Казани 1 и 2 мая, продолжатся в Москве 6-го и, если понадобится, 7 мая. Пятый матч при необходимости назначен на 11 мая. Он состоится в Казани.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex