на главную страницу

26 Апреля 2011 года

Спорт - инфо

Вторник

Связисты «молоко» не пьют

Флотский спорт

Владимир ПАСЯКИН.
  Фото автора.



На стрельбище бригады морской пехоты Черноморского флота прошёл чемпионат объединения по стрельбе из штатного оружия. Офицеры, мичманы, прапорщики стреляли из пистолета Макарова. Три выстрела - пробные, пристрелочные и 10 зачётных.

     В соревнованиях приняли участие 7 команд. Первое место заняла команда «Рассвет» (узел связи ЧФ). На втором месте - «Горизонт» (бригада морской пехоты ЧФ), на третьем - «Гроза» (морская авиация ЧФ).
     В личном зачёте победу праздновал начальник Краснознамённого узла связи подполковник Алексей Обозный (на снимке). Он выбил 78 очков. Его успех не случаен. Алексей Васильевич - мастер спорта по стрельбе. Стрельба - излюбленный вид спорта всей семьи офицера. Дело в том, что жена подполковника Алексея Обозного старший сержант контрактной службы Оксана Васильевна (недавно уволилась в запас, поэтому в чемпионате не участвовала) - мастер спорта международного класса по стрельбе, чемпионка Европы.
     У командира части, как известно, дел невпроворот. Однако он посчитал своим долгом лично возглавить команду узла связи ЧФ и показать подчинённым, как надо стрелять. На деле вышло, что он показал пример и офицерам других частей, выбив максимальное количество очков.
     Второй результат в личном турнире опять-таки у связистов. 73 очка набрал подполковник Андрей Сурков из «Рассвета», он начальник телефонно-телеграфного центра подвижного узла связи. Третье место - у прапорщика Михаила Картышева из команды «Горизонт». Морской пехотинец выбил 55 очков.
     Узел связи ЧФ невелик по численности, но сумел опередить такие крупные соединения, как морская авиация, морская пехота, дивизия надводных кораблей...
     Остаётся добавить, что на узле связи ЧФ нет штатного начфиза. Его обязанности добросовестно выполняет капитан 3 ранга Сергей Клочков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex