на главную страницу

26 Апреля 2011 года

Новости

Вторник

ВЕСТИ

Отдел оперативной информации.
  mail@redstar.ru



     Из РВСН
     
На офицерские должности

     К настоящему времени все выпускники военно-учебных заведений 2010 года, прибывшие для прохождения службы в соединения и части РВСН, размещены на офицерских должностях. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения РВСН.
     В прошлом году в РВСН были направлены в общей сложности более 1.100 выпускников военно-учебных заведений. При этом немногим более 500 из них прибыли в войска, будучи сразу назначенными на офицерские должности, а около 600 лейтенантов были зачислены в распоряжение командиров (начальников). Часть из находившихся в распоряжении молодых офицеров (свыше 200 человек) до появления соответствующих офицерских вакансий были назначены на должности сержантского состава, 115 выпускников изъявили желание уволиться с военной службы.
     В результате принятых командованием РВСН, ракетных объединений и соединений мер на сегодняшний день все молодые офицеры - выпускники 2010 года (более 500 человек), находившиеся прежде в распоряжении или на сержантских должностях, назначены на офицерские должности. Более 90 процентов от общего количества выпускников определены на офицерские должности в соответствии с полученной специальностью. Около 10 процентов из них проживают в служебных квартирах, а 80 процентов обеспечены общежитиями. Сейчас в войсках развёрнута работа по высвобождению офицерских должностей для выпускников военно-учебных заведений 2011 года, которые планируются к распределению в соединения и части РВСН.
     

     Из ВДВ
     
Выполнение программы парашютных прыжков

     Соединения и части ВДВ завершили зимний период обучения, но воздушно-десантная подготовка продолжается. Как сообщили в группе информационного обеспечения ВДВ, только в апреле десантники совершили около 5 тысяч прыжков с парашютом. Всего за зимний период обучения десантники совершили десантирование с парашютом более 45 тысяч раз, из них около 12 тысяч - из самолётов Ил-76. В это же время было подготовлено и десантировано из самолётов 74 единицы боевой техники. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов особо отметил, что в зимнем периоде обучения при совершении прыжков с парашютом личный состав травм не получил.
     

     Из ЦВО
     
Масштабный полевой выход

     В Центральном военном округе ракетные, артиллерийские, реактивные и противотанковые соединения и части успешно провели масштабный полевой выход, в котором участвовало свыше 10 тысяч военнослужащих и более 2.000 единиц вооружения и боевой техники. Как сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО, он проходил на 11 полигонах и учебных центрах Челябинской, Оренбургской, Кемеровской, Новосибирской областей, Пермского края и в Таджикистане (201-я российская военная база). В ходе полевого выхода было проведено свыше 100 тактических учений батарей (76 - с боевой стрельбой), 30 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнём дивизионов, выполнено более 1.000 огневых задач (около 900 - с боевой стрельбой).
     

     С Балтийского флота
     
Более 100 огневых задач

     На Балтийском флоте завершился полевой выход ракетных войск и артиллерии береговых войск. В нём было задействовано более 300 военнослужащих и около 30 единиц боевой техники. Как сообщили в группе информационного обеспечения БФ, на общевойсковом полигоне Павенково в рамках полевого выхода артиллеристами выполнено свыше 100 огневых задач с применением ствольной артиллерии, миномётов и реактивных систем залпового огня, а также отработаны огневые задачи с боевыми пусками противотанковых управляемых ракет. За время нахождения на полигоне артиллеристы отработали вопросы одиночной подготовки военнослужащих со сдачей зачётов и нормативов по специальности, провели тренировки расчётов боевых орудий. Полевой выход особой проверкой стал для младших командиров, от выучки и навыков которых во многом зависели грамотные и умелые действия рядового состава. Отметим, что 90 процентов участвовавших в артиллерийских стрельбах военнослужащих были призваны в ряды Вооружённых Сил осенью 2010 года. Очередной полевой выход ракетных войск и артиллерии береговых войск БФ состоится в августе этого года.
     

     Из Москвы
     
Межвузовская научная конференция

     В Военном университете Министерства обороны РФ пройдёт межвузовская научная конференция на тему «Военная организация России: качественные параметры и вызовы времени». В её рамках планируется обсудить актуальные проблемы обеспечения военной безопасности государства, исторический опыт и современные аспекты военного строительства в России.
     На конференцию приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, других федеральных органов, руководящий состав органов военного управления Министерства обороны РФ, члены Общественного совета при Минобороны России, ветераны военной службы, представители общественных организаций, вузов Москвы.
     Межвузовская научная конференция состоится 26 апреля по адресу: г. Москва, ул. Большая Садовая, д.14. Начало регистрации участников - с 9.00.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex