на главную страницу

30 Апреля 2011 года

События. Комментарии

Суббота

КВН призвали в армию!

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     У Клуба весёлых и находчивых – КВН – долгая история. Но таким, которым его знают сегодняшние зрители, он стал в 1961 году и вновь возродился уже в 1986-м. Эту программу можно по праву назвать всенародно любимой, она уже вышла на международный уровень, а с марта нынешнего года в истории КВН появилась ещё одна страничка. Теперь игры под названием «Молодёжная лига КВН-2011» проводятся среди воспитанников кадетских корпусов, суворовских, Нахимовского, президентского кадетского училищ Минобороны РФ. Учредителем нового конкурса стало Министерство обороны РФ. Организацию и непосредственное проведение этих игр КВН осуществляют Департамент образования Минобороны РФ и Главное управление по работе с личным составом ВС РФ.
     В соответствии с положением полуфинальные игры КВН «Молодёжная лига-2011» прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге. На них определились победители, удостоенные чести выступать в финале, который состоится 1 мая в Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади столицы. Кто станет лучшей командой-чемпионом нынешнего сезона из семи участников, определит представительное жюри. У ребят из Тверского, Ульяновского, Санкт-Петербургского суворовских военных училищ, Пансиона воспитанниц Минобороны РФ, Оренбургского президентского кадетского училища, Нахимовского военно-морского училища и Московского военно-музыкального училища, конечно же, в зале будут преданные болельщики. Среди них – лучшие военнослужащие парадных расчётов, которые примут участие в праздничном параде Победы на Красной площади.
     Руководитель Департамента образования Министерства обороны РФ Екатерина Приезжева отметила, что такие необычные творческие состязания среди ребят, имеющих непосредственное отношение к Министерству обороны, призваны не просто поднять престиж военной службы, но и показать все грани многочисленных талантов юных защитников Отечества.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex