на главную страницу

5 Мая 2011 года

Страна и мир

Четверг

«В этом году в России умрёт от голода от 20 до 30 миллионов человек...»

Подготовил Иван ФРОЛОВ.



Чем дальше удаляются от нас события Великой Отечественной войны и чем меньше остаётся в живых её непосредственных участников, тем больше возможностей появляется у сил, пытающихся в Европе реанимировать человеконенавистническую идеологию нацистской Германии. К сожалению, её метастазы проникают в сознание российской молодёжи, в среде которой находятся и последователи неонацистских идей, и невежды, считающие, что в случае поражения «сталинского СССР» ничего бы страшного не случилось. В связи с этим есть смысл в канун праздника Великой Победы напомнить, в том числе «любителям баварского пива», о том, что было уготовано народам России в случае победы Германии...

     - «Когда мы сегодня говорим о новых землях и территориях в Европе, то обращаем свой взор в первую очередь к России, - писал Гитлер. - Это громадное государство на Востоке созрело для гибели...» (Адольф Гитлер, «Майн кампф»).
     - «Предстоящая кампания - это нечто большее, чем просто вооружённая борьба, это конфликт двух мировоззрений. Учитывая размеры русских пространств, для окончания этой войны недостаточно будет разгромить вооружённые силы противника. Всю территорию России [Советский Союз] нужно разделить на ряд государств с собственными правительствами, готовыми заключить с нами мирные договоры. Создание этих правительств потребует очень большой политической сноровки и хорошо продуманных общих принципов... Необходимо при всех обстоятельствах избегать замены большевистской России государством националистическим. Уроки истории учат, что такое государство опять станет врагом Германии» (Гитлер, 3 марта 1941 года).
     - На оккупированной территории Советского Союза руководство нацистской Германии предполагало создать несколько марионеточных государств:
     – Великороссия (столица - Москва);
     – Белоруссия (Минск или Смоленск);
     – Эстония, Латвия и Литва;
     – Украина и Крым (Киев);
     – Донская (Казачья) область (Ростов-на-Дону);
     – Кавказская область;
     – бывшая русская Средняя Азия (Туркестан).
     – Нацистами планировалось осуществить комплекс мер по деиндустриализации поверженного СССР, вывозу материальных запасов, демонтажу оборудования. Значительная часть коренных русских земель должна была быть передана в компетенцию вновь образуемых территориальных единиц - Украины, Донской области и Белоруссии. «Московитскую Россию» намечалось использовать как территорию для концентрации деклассированных элементов из других регионов бывшего СССР для повышения уровня преступности и обострения продовольственных проблем.
     - «Будущая экономика России должна не только полностью зависеть в хозяйственном плане от мощной экономики Запада, не только не иметь никакой военной промышленности, но и подвергнуться глубокой структурной перестройке, чтобы, исходя из вполне очевидных политических соображений, народы России никогда не перешагнули определённого жизненного уровня. В России надо позволить работать только таким предприятиям, продукция которых требует для своего производства лишь низкой и средней квалификации. Закрыть промышленные предприятия, которые предъявляют высокие требования к работающим на них коллективам, как, например, заводы по выпуску оптики, самолётов, локомотивов. С русских не надо требовать квалифицированного труда, чтобы держать их благополучие на этом основании на самом низком уровне... использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолётов.
     Огромные естественные богатства России позволяют сохранить нетронутыми природные богатства Германии и Европы. Огромные пространства России позволяют также разгрузить нашу страну от вредных производств. Мы сможем, в частности, закрыть часть немецких металлургических заводов, перенеся тяжесть металлургических производств на Восток. То же самое касается свёртывания добычи угля за счёт завоза дешёвого угля из бывшего СССР» (из меморандума Института труда Немецкого трудового фронта от 17 ноября 1941 года).
     -l Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер предложил разделить территории, населяемые русскими, на различные политические единицы с собственными органами управления, учредить особый имперский комиссариат на Урале и проработать вариант отделения Северной России, а также ослабить русский народ, подорвав его «биологическую силу». «На русской территории» население в своём большинстве должно было состоять «из людей примитивного полуевропейского типа», «расово неполноценных тупых людей».
     - «В этом году в России умрёт от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдёт: ведь некоторые народы необходимо сокращать» (рейхсмаршал Герман Геринг, ноябрь 1941 год).
     - «Русский человек уже веками испытывает голод, нужду и привык к неприхотливости. Поэтому никакого ложного сострадания. Не старайтесь в качестве масштаба брать немецкий жизненный уровень и изменять русский образ жизни» (из немецкой Памятки по реквизиции продовольствия на оккупированной территории).
     - «Продолжать войну можно будет лишь в том случае, если все вооружённые силы Германии на третьем году войны будут снабжаться продовольствием за счёт России. При этом несомненно: если мы сумеем выкачать из страны всё, что нам необходимо, то десятки миллионов людей будут обречены на голод» (из решений, принятых на совещании в экономическом штабе «Восток» 2 мая 1941 года).
     - «В этих областях [населённых русскими] мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т.п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей...
     Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней.
     Сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Не должно чиниться никаких препятствий для разводов. Не оказывать помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате» (из указаний Гиммлера).
     - «Покорённые нами народы в первую очередь должны обслуживать наши экономические интересы. Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. Наша цель - поселить в местах их нынешнего проживания сто миллионов немцев. Немецкие власти должны размещаться в самых лучших зданиях, а губернаторы жить во дворцах. Вокруг губернских центров в радиусе 30–40 километров будут размещаться пояса из красивых немецких деревень, связанных с центром хорошими дорогами.
     По ту сторону этого пояса будет другой мир. Там пусть живут русские, как они привыкли. Мы возьмём себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому всё максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Всегда найдётся пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей истории, потом придут к политическим выводам, которые в конце концов будут направлены против нас...
     В каждой деревне на площади - столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и весёлой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность...» (из застольных бесед Гитлера).
     На снимке: «Снимок на память». На школьной доске мелом написан девиз 6-й роты одного из соединений вермахта: «Русский должен умереть, чтобы мы жили». Брянская область, осень 1941 г.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex