на главную страницу

6 Мая 2011 года

Армия и общество

Пятница

Будущее начинается сегодня



     Для немалого количества нынешних офицеров, генералов, для целого поколения защитников Отечества их путь к погонам начинался с учебных аудиторий суворовских военных училищ. Именно сделанный в те далекие школьные годы выбор стал основой будущей судьбы - судьбы, связанной с ратным служением Отчизне. Кадетское братство навсегда связало мальчишечьи сердца, скрепило дружбу, осветило уверенным светом жизненную дорогу.
     В эти дни в Министерстве обороны идёт работа, связанная с организацией приёма детей в суворовские военные училища и в другие аналогичные учебные заведения военного ведомства на следующий учебный год. Надо отметить, что, как и ранее, набор на учёбу в СВУ, в училища и кадетские корпуса Минобороны России проходит в рамках установленных соответствующими нормативными документами правил. При этом приоритет, как и прежде, отдаётся детям военнослужащих, гражданского персонала Вооружённых Сил, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
     С целью довести необходимые сведения, разобраться в действующем порядке, ответить на интересующие вопросы «Красная звезда» публикует сегодня информацию о порядке приёма несовершеннолетних граждан в суворовские училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации в 2011 году.
     Также отметим, что по вопросам набора в суворовские военные и кадетские училища, кадетские корпуса Министерства обороны РФ в Департаменте образования Минобороны России открыта «горячая линия». Звонить можно по московскому номеру: (495) 696-66-50 в рабочие дни с 10.00 до 13.00.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex