Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Мая 2011 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Надёжные крылья России

Сегодня –20 лет пилотажной группе «Стрижи»
  Грандиозным авиационным шоу обещает стать празднование юбилея легендарной пилотажной группы «Стрижи». Сегодня исполняется 20 лет со дня первого официального показа на авиабазе Кубинка авиационной группы высшего пилотажа на серийных фронтовых истребителях МиГ-29. С того момента каждый их показ - это событие, каждая фигура - уникальное исполнение. Воздушные асы эскадрильи своим фирменным стилем разбивают традиционные представления о «плавном пилотаже».
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ, Красная звезда.


В памяти на века

  Вчера в здании Министерства обороны РФ прошла выставка документов из архивов военного ведомства. В экспозиции впервые было представлено более 100 документов периода Великой Отечественной войны, рассекреченных в последние годы. В их числе графические карты и схемы (к примеру, план-схема Берлинской наступательной операции 1-го Белорусского фронта), документы главных и центральных управлений всех фронтов, фотографии, личные дела и наградные материалы на бойцов и командиров Красной Армии, журналы боевого пути частей, трофейный фонд, включающий документальные материалы вооружённых сил нацистской Германии, в частности копию плана «Барбаросса» и личный альбом Гитлера. Кроме того, продемонстрированы распоряжения и указания, написанные собственноручно И. Сталиным. Представляют интерес и планы развёртывания войск на начальный период войны, разработанные Генеральным штабом и наркомом обороны, первые донесения с фронтов. Впечатляет подборка газет, журналов, листовок, написанных вручную и напечатанных. К примеру, в сохранившейся газете «Московский воин» за 22 июня 1941 года.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Каддафи призывает сложить оружие

  Контактная группа по Ливии на заседании в Риме предложила «политическое решение» выхода из ливийского кризиса. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини после завершения встречи. «Мы знаем, что Переходный национальный совет (ПНС) в Бенгази готовит политическую «дорожную карту» по выходу из кризиса. После ознакомления с этим документом я решил, что он очень важен, так как в нём значатся предложения самих ливийцев», - сказал Фраттини.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, Красная звезда.


Совместными усилиями

  Российские спецслужбы совместно с коллегами из США, Афганистана и Таджикистана готовят новые операции по уничтожению нарколабораторий в Афганистане.
Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

 || Валерия БИЧУРИНА.



Армия и общество

  Будущее начинается сегодня
  Для немалого количества нынешних офицеров, генералов, для целого поколения защитников Отечества их путь к погонам начинался с учебных аудиторий суворовских военных училищ. Именно сделанный в те далекие школьные годы выбор стал основой будущей судьбы - судьбы, связанной с ратным служением Отчизне. Кадетское братство навсегда связало мальчишечьи сердца, скрепило дружбу, осветило уверенным светом жизненную дорогу.
  Есть такая профессия –
Родину защищать


Порядок приёма несовершеннолетних граждан в суворовские и кадетские корпуса Министерства обороны РФ в 2011 году
  
УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст.

События. Комментарии

  Юбилей кремлёвцев
  7 мая 2011 года Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации отмечает 75-й юбилей.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Страна и мир

  На пути согласования
  Вопросы сотрудничества в сфере противоракетной обороны стали главной темой внеочередного заседания Совета Россия–НАТО на уровне послов, состоявшегося в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

 || Наталья ЯРМОЛИК.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 6 по 12 мая 2011 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства