на главную страницу

6 Мая 2011 года

Новости

Пятница

Новости



     
Пуск ракеты-носителя со спутником связи

     Космические войска осуществили с космодрома Плесецк (Архангельская область) пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с аппаратом «Меридиан». Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин. Старт ракеты-носителя прошёл в штатном режиме. Общее руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко, прибывший накануне на космодром Плесецк.
     
Боестолкновение

     Трое военнослужащих внутренних войск МВД России получили ранения в ходе боестолкновения с бандформированием в лесном массиве Урус-Мартановского района Чечни. Как заявили в силовых структурах СКФО, группа бандитов была обнаружена примерно в 10 км от селения Рошни-Чу в лесном массиве. Во время преследования они открыли огонь по военнослужащим внутренних войск. В свою очередь в правоохранительных органах сообщили, что бандформирование численностью до 15 человек было обнаружено в 9 км от населённого пункта Шалажи Урус-Мартановского района. По месту предположительного нахождения бандгруппы с вертолёта Ми-24 был нанесён огневой удар неуправляемыми авиационными ракетами. Район блокирован. Спецмероприятия продолжаются.
     
Виктор МОСКВИН.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex