на главную страницу

7 Мая 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Эстафета Знамени Победы

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



В Москве, в Центральном музее Вооружённых Сил РФ руководители ветеранских организаций Холдинга Межрегиональных распределительных сетевых компаний (Холдинг МРСК) приняли участие в торжественной церемонии старта второго этапа историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», организованного по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». Тем самым продолжена патриотическая традиция, заложенная компаниями холдинга в 69 субъектах РФ в мае - июне 2010 года.


     Патриотическая акция организована в соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» (принят на пленарном заседании Государственной Думы 25 апреля 2007 года) и с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
     В церемонии старта эстафеты приняли участие руководители cоветов ветеранов около 100 филиалов ОАО «Холдинг МРСК». По словам его генерального директора Николая Швеца, «Эстафета Знамени Победы» проводится в холдинге второй год подряд и не только является важнейшим историко-мемориальным мероприятием российской электроэнергетики, но уже стало заметным патриотическим событием в регионах России».
     Знаменательно, что эта торжественная церемония прошла в музее, где хранится подлинное Знамя Победы.
     Почётное право вручить копии легендарного Знамени Победы было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, участнику боевых действий с января 1944 года на Ленинградском и Прибалтийском фронтах, стрелку штурмовика Ил-2 Владимиру Ивановичу Степичеву - члену Совета ветеранов ОАО «МОЭСК», полвека отдавшему электроэнергетике, прошедшему трудовой путь от рядового сотрудника до директора 17-го района Московских кабельных сетей.
     В 2010 году символ Победы был установлен в офисе управляющей компании - ОАО «Холдинг МРСК». Копии Знамени Победы руководители советов ветеранов МРСК/РСК доставили во все филиалы дочерних операционных компаний. После участия в торжествах в самых различных трудовых, воинских и студенческих коллективах священная реликвия поступила на вечное хранение в корпоративные музеи и комнаты трудовой славы распределительных электросетевых компаний. В рамках второго этапа эстафеты копии Знамени Победы получат постоянную прописку в музеях филиалов распределительных электросетевых компаний Холдинга МРСК.
     В следующем, 2012 году, планируется существенно расширить географию Эстафеты Знамени Победы - священная реликвия будет доставлена во все районы электрических сетей, совпадающие почти с 1.700 административными районами России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex