на главную страницу

7 Мая 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Поддержка ветеранов - приоритет для Москвы

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Торжественная встреча ветеранов и праздничный концерт, посвящённый 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в здании мэрии Москвы на Новом Арбате. Обращаясь к приглашённым фронтовикам, мэр столицы Сергей Собянин пообещал безусловную социальную поддержку ветеранам вне зависимости от любых обстоятельств.
     - Московские ветераны должны иметь все возможности для активной и полноценной жизни, - подчеркнул он. - Фронтовики и труженики тыла должны получать достойные пенсии, пользоваться всем необходимым медицинским и социальным обслуживанием. И, конечно, ветераны должны быть окружены постоянной заботой и вниманием государства и общества. Независимо ни от чего в столице России всегда будут выполняться социальные обязательства перед старшим поколением.
     По его словам, для этих целей помимо достойного медицинского и пенсионного обслуживания ветеранам будет оказываться любая необходимая адресная социальная помощь.
     Московский градоначальник отметил важность сохранения памяти о Великой Победе. Поблагодарив присутствующих ветеранов и за значительный вклад в послевоенное развитие страны и столицы, Сергей Собянин пожелал фронтовикам счастья, долгих лет жизни и поздравил их с наступающим великим праздником.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex