Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Мая 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

МАЙСКИЕ НОВОСЕЛЬЯ

  Командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин вручил в Екатеринбурге ключи от новых квартир 56 военнослужащим. В текущем году это уже второе массовое новоселье в городском микрорайоне Академический.
...Уже сейчас можно сказать, что любому направлению в Академическом присуща сопутствующая приставка «самый». Здесь возводится самое современное жильё с использованием энергосберегающих технологий и экологически безопасных материалов, район имеет и самую развитую в городе инфраструктуру. Здесь действует самая совершенная в регионе система общественной безопасности.

 || Юрий БЕЛОУСОВ, Дмитрий СЕМЁНОВ.


«ЦЕНТРАЛЬНАЯ» ТЕМА БОЕВОЙ УЧЁБЫ

В частях и соединениях 2-й гвардейской армии ЦВО готовятся к оперативно-стратегическому учению «Центр-2011»
  Главным событием в оперативной и боевой подготовке войск и органов управления Центрального военного округа и 2-й гвардейской армии ЦВО в текущем году станет оперативно-стратегическое учение «Центр-2011». Естественно, что это нашло отражение в руководящих документах по организации всех видов командирской и боевой учебы командования ЦВО и самарского общевойскового объединения. В беседе с корреспондентом «Красной звезды» об этом рассказывает командующий армией гвардии генерал-майор Александр ЖУРАВЛЁВ.
 || Андрей БОНДАРЕНКО.


В ФОРМАТЕ 3D

  6 мая исполнилось 50 лет со дня создания главного узла связи Космических войск. В том же, 1961 году был осуществлён первый полёт человека в космос. Это совпадение символично, поскольку славу космических полётов справедливо делить между космонавтами и теми, кто работает на Земле. Но если в те далёкие уже времена связь осуществлялась посредством коммутатора, то теперь - через полвека - на основе IT-технологий. Даже само понятие «связь» практически утрачивает своё первоначальное значение. Теперь говорят, что в Космических войсках применяется комплекс информационно-телекоммуникационных услуг, объединяющий привычную связь, телевидение, передачу данных и электронную почту.
 || Анна ПОТЕХИНА.


ПАЁК ДЛЯ ОППОЗИЦИИ

  Глава финансового департамента базирующегося в Бенгази Переходного национального совета (ПНС) Ливии Али Тархуни отправился в Вашингтон для обсуждения возможности получения кредитов на текущие расходы и финансирование военной кампании. Повстанцы рассчитывают, что кредитная линия будет выделена под залог зарубежных активов ливийского государства, замороженных в соответствии с санкциями против режима Муамара Каддафи.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.


НАЦИСТСКАЯ ВИЗИТКА

  Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору страны Виктору Пшонке сформировать рабочую группу по изучению событий 9 Мая во Львове. В соответствии с поручением главы государства генпрокуратура при участии представителей службы безопасности и министерства внутренних дел должна дать правовую оценку нарушениям прав и свобод человека, выявленным во время мероприятий по случаю Дня Победы.
 || Олег ГОРУПАЙ.



События

  НА ОКЕАНСКИХ ПРОСТОРАХ
  Экипажи ряда боевых единиц ВМФ России сегодня успешно решают поставленные задачи вдали от родных берегов.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  ПРИЗЫВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  В Хабаровске состоялись торжественные проводы группы призывников, которым предстоит пополнить воинские формирования Восточного военного округа.

 || Кирилл БЛИНОВ.

Армия и общество

  ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

На вопросы читателей отвечает начальник организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Игорь БУТРИМ
  
Квартиру дали... без договора
Я получил квартиру от Министерства обороны два года назад, но до сих пор на неё нет документов. А квартплату - платим. Куда только не обращались - результат нулевой. Военная прокуратура отвечает: за квартиру платите, значит, обеспечены. В какие сроки выдаётся договор социального найма, и законно ли в таком случае берут квартплату?

Страна и мир

  СЛОВО И ДЕЛО «ОБОРОНКИ»
  Президент России в подмосковных Горках провёл совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны. Обсуждались нынешняя обстановка в сфере ОПК и перспективы развития отрасли. В своём выступлении Дмитрий Медведев подвёл итоги проделанной работы, указал на имеющиеся проблемы и поставил задачи на ближайшую перспективу.

 || Юрий АВДЕЕВ.
  ДОРОГАМИ СЛАВЫ
  Международный автомобильный пробег «Дорогами славы - дорогами побед» спортсменов-автолюбителей проходит по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь. Пробег, посвящённый 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1945 -1945 гг., стартовал с Поклонной горы 6 мая 2011 года.

 || Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.
  ПАРТНЁРСТВО В НОВЫХ УСЛОВИЯХ
  В Россию с официальным визитом, который продлится до 14 мая, прибыл президент Пакистана Асиф Али Зардари. Программа его пребывания, как ожидается, будет довольно насыщенной. Центральное место в ней отведено переговорам пакистанского лидера с главой Российского государства Дмитрием Медведевым.

 || Наталья ЯРМОЛИК.

Спорт - инфо

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЁРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства