на главную страницу

13 Мая 2011 года

События, комментарии

Пятница

Бессердечность чиновников



     Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), по факту нарушения прав и законных интересов ветерана Великой Отечественной войны Василия Засорина, которому местные чиновники отказали в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
     По версии следствия, Василий Засорин, проживающий в Новохопёрском районе Воронежской области, неоднократно обращался в региональные органы исполнительной власти с заявлением о предоставлении ему жилья в соответствии с законодательством РФ. «Несмотря на то что пенсионер проживает в ветхом частном доме без санузла и иных удобств, органы власти необоснованно отказывали ему в улучшении жилищных условий», - сказал В. Маркин.
     Ранее премьер-министр РФ вмешался в ситуацию с Василием Засориным. «Владимир Путин позвонил губернатору Воронежской области и попросил предоставить ему детальную информацию о ситуации. Губернатор доложил о произошедшем», - заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Как уже сообщалось, Василий Засорин обратился к местным властям в рамках программы обеспечения ветеранов жильём, но получил отказ. В ответ на это он отправил почтой свои награды и письмо Владимиру Путину.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex