Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

14 Мая 2011 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

УСТРАНИТЬ НЕДОПОНИМАНИЕ

  Россия в ходе переговоров с НАТО и США по ПРО в Европе не допустит компромиссов за счёт своей национальной безопасности, заявил вчера журналистам заместитель министра обороны РФ по вопросам международного военного сотрудничества Анатолий Антонов.
«Проект ПРО - это лакмусовая бумажка готовности стран НАТО, и в первую очередь США, к равноправному взаимоуважительному сотрудничеству с Россией», - отметил он. Заместитель министра также подчеркнул, что Москве не нужны договорённости, которые «будут ниже качеством Договора о СНВ, нашего «золотого стандарта» в области укрепления стратегической стабильности».

 || Наталья ЯРМОЛИК.


КАДДАФИ АТАКУЕТ С МОРЯ

  Канадский фрегат «Шарлоттаун» совместно с британским и французским боевыми кораблями открыл в четверг огонь по катерам, пытавшимся приблизиться к порту Мисурата.
Представители НАТО сообщили, что «катера были вынуждены отойти, а силы Каддафи с берега прикрывали их отход огнём из артиллерийских и зенитных орудий по кораблям западной коалиции». Это уже вторая попытка сил, верных Каддафи, осуществить морскую операцию. Две недели назад была предпринята попытка минирования порта Мисурата. Корабли НАТО осуществили разминирование, с тем чтобы открыть судам доступ в порт.

 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.


ВЗЯЛСЯ ЗА ДЕЛО - НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ

  Уже за день до завершения второго этапа всеармейского конкурса по полевой выучке офицеров-артиллеристов командир пушечного дивизиона артиллерийской бригады береговых войск Балтийского флота подполковник Борис Гаврилюк знал, что занял в этом состязании 1-е место.
Ещё бы, ведь на всех этапах соревнования, что проходили на полигоне Мулино в Нижегородской области, он показывал лучшие результаты. Набрал максимальное количество баллов в стрельбе из пистолета, в соревнованиях по вождению боевой техники, безошибочно выполнил задания по тактической, технической и физической подготовке, управлению огнём.

 || Светлана БЕЛОЦКАЯ.


ДВОЙНАЯ РАДОСТЬ ЗИНАИДЫ АЛЕКСЕЕВОЙ

  В небольшой двухкомнатной квартире участницы Великой Отечественной войны Зинаиды Павловны Алексеевой ещё чувствуется запах свежей краски, побелки и обойного клея. Несколько дней назад здесь закончили капитальный ремонт, организованный по инициативе Совета ветеранов военной контрразведки и при содействии Департамента военной контрразведки ФСБ России. В канун Дня Победы посмотреть работу мастеров и поздравить ветерана с праздником приехала внушительная делегация контрразведчиков.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


ВОЗВРАЩЕНИЕ НАГРАД

  Сотрудники военной контрразведки недавно разоблачили мошенника – полковника запаса Александра Родионовского, который незаконно приобретал государственные награды и некоторые из них выдавал за свои.
В поле зрения контрразведчиков он попал, когда выявилось, что офицер запаса по поддельному диплому о защите кандидатской диссертации по химии незаконно получал денежные надбавки в одном из НИИ Минобороны. Уже в ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, помимо сведений о фиктивном дипломе, было установлено, что в личное дело Родионовского были внесены данные о том, что он в период с 1992 по 1993 год якобы был удостоен государственных наград.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.



События

  ПРОТИВ ПИРАТСТВА
  Российский Военно-морской флот продолжит своё регулярное присутствие в районах Аденского залива и Африканского Рога.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  В ФОРМАТЕ НОВОГО ВРЕМЕНИ
  Значение средств массовой информации невозможно переоценить. Они по-прежнему остаются не только наиболее эффективным средством информирования, но и средством общения, выполняя, как заметил Президент России, свою «необходимую миссию».

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.

Армия и общество

  В АРМИЮ - НА ЛОДКАХ И ВЕРТОЛЁТАХ
  В Екатеринбурге прошла пресс-конференция начальника отдела призыва организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа подполковника Сергея Чиркова (на снимке). В ходе встречи с аккредитованными на Среднем Урале представителями центральных СМИ и информационных агентств офицер штаба округа рассказал о задачах, планах и особенностях стартовавшей в ЦВО весенней призывной кампании.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Страна и мир

  ПЕСТРАЯ ЛЕНТА
  Последние неандертальцы на планете, возможно, нашли себе убежище на полярном Урале, где их популяция существовала ещё несколько тысяч лет после общепринятой до сих пор даты исчезновения этого вида людей. Об этом свидетельствуют результаты раскопок в Республике Коми, описанные российскими и французскими археологами.

 || Подготовлено отделом международной жизни.

Спорт - инфо

•   По квебекскому сценарию
•   Спорт-вести
•   Рывок, толчок, победа!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства